ВДПО проводит урок пожарной безопасности для учащихся сельских школ
В октябре текущего года специалистами Омского отделения ВДПО проведены познавательно-информационные мероприятия в области пожарной безопасности для учащихся Москаленской СОШ №3.
Ученики 3-х, 4-х, 5-х, 6-х классов повторили правила пожарной безопасности, номера служб спасения и обсудили необходимые действия при пожаре. Так же ребята в игровой форме узнали, какие материалы горят, а какие нет, какие возгорания можно тушить водой, а какие очень опасно, с большим удовольствием прошли викторину «Школа» с учебного портала ВДПО.РФ.
О причинах пожара, треугольнике огня, фазах развития пожара было рассказано в интерактивной форме ученикам 7-х и 8-х классов, так же ребята прошли тест на знание знаков пожарной безопасности.
Все учащиеся с интересом слушали и задавали много вопросов, особое оживление у них вызвали примерка боевого костюма пожарного и знакомство с огнетушителями. Специалисты ВДПО продемонстрировали для них порошковый и углекислотный огнетушители, рассказали о принципе работы и каждый желающий смог попробовать их в действии.
Все участники мероприятия на память о встрече получили фирменные значки ВДПО, а педагогам были презентованы учебные материалы образовательной платформы «Пожарно-техническая выставка» вдпо.рф, которые они могут использовать в процессе обучения. Эти дидактические пособия и методические рекомендации помогут преподавателям организовать процесс обучения детей и подростков пожарной безопасности на новом современном уровне.
Автор: © Лидия Артищева
![]() В Можайске чествовали победителей Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности Инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Тазина Л.В. в торжественной обстановке вручила учащимся средней школы № 3 г.о. Можайска сертификаты призеров и участников Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности. |
![]() День открытых дверей в клубе добровольных пожарных, спасателей и волонтеров г. Новочебоксарска Посетители клуба узнали о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и как действовать при их возникновении. |
![]() Маскировочные сети, подушки и домашние заготовки – добровольцы Сальского ВДПО оказывают посильную помощь бойцам СВО В учебном классе ВДПО г. Сальска Ростовской области теперь установлен прочный деревянный каркас, его используют для плетения маскировочных сетей. |
![]() Помощь пожарным добровольцам Главная задача добровольных пожарных дружин – это защита своего населенного пункта от пожара. |