Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО Курской области ведет профилактическую работу в области пожарной безопасности в новых регионах

ВДПО Курской области ведет профилактическую работу в области пожарной безопасности в новых регионах

21.12.2023 Курская область

У Курского областного отделения уже давно сложились дружеские отношения с одной из школ Первомайского района Донецкой народной республики. Из Курска в Мангушскую среднюю школу № 2 уже дважды передавались средства противопожарной защиты, полиграфическая продукция, журналы и наглядная агитация.

Теперь сотрудничество перешло в формат обучения школьников мерам пожарной безопасности. Начальник учебного центра КОО ВДПО провела с учащимися занятие в онлайн-формате.

- В преддверии новогодних праздников мы поговорили о правилах поведения в этот период, - рассказывает Татьяна Юрьевна, - также мы затронули те моменты пожарной безопасности, которые особенно остро стоят во время школьных каникул.

Разобраться с такой темой, как «Безопасный Новый год», помог портал «Пожарно-техническая выставка». С помощью викторины специалист Всероссийского добровольного пожарного общества подробно изучила с ребятами вопросы правильной установки и украшения новогодней красавицы, использования пиротехнических изделий.

- Конечно мы не могли коснуться вопросов соблюдения правил пожарной безопасности в быту, - продолжает представитель Курского областного отделения ВДПО, - поговорили об использовании электроприборов и газового оборудования, недопущении игр со спичками и другими источниками открытого огня.

Мальчишки и девчонки отлично разбираются в эвакуационных знаках и знают, что именно они помогут найти выход при возникновении пожара в любом здании и помещении. Также ребята знают о едином телефоне службы спасения «112», понимают, что баловаться и шутить с данным номером ни в коем случае нельзя.

В завершении занятия стороны договорились, что ребята нарисуют рисунки на тему «Безопасный Новый год» и разместят их на своих страницах в социальных сетях.

Это занятие первое, но далеко не последнее. Тем для общения еще очень много и в каждом пожароопасном периоде будет о чем поговорить с детьми представителям Всероссийского добровольного пожарного общества.


Автор: © Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Республике Коми стартовала детская «Полицейская академия»15.12.2023, регион: Республика Коми
В Республике Коми стартовала детская «Полицейская академия»

С 12 по 16 декабря на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» (д. Парчег, Сыктывдинский район) проходит профильная смена для детей «Полицейская академия».

В Смоленске подведены итоги социально проекта «Сегодня играем - завтра спасаем»19.12.2023, регион: Смоленская область
В Смоленске подведены итоги социально проекта «Сегодня играем - завтра спасаем»

В Смоленском МБУК «Центр культуры» прошло заключительное мероприятие проекта «Сегодня играем - завтра спасаем!» - итоговая конференция для педагогов дошкольных учреждений, на которой подвели итоги и наградили самых активных.

Специалисты Амурского ВДПО проводят занятия с особенными детьми22.12.2023, регион: Амурская область
Специалисты Амурского ВДПО проводят занятия с особенными детьми

Нас охотно приглашают для проведения занятий с детьми коррекционных образовательных организаций, - рассказал председатель совета Амурского областного отделения ВДПО О.Б. Томарович.

Разговор о пожарной безопасности может быть интересным, когда тема касается каждого26.12.2023, регион: Воронежская область
Разговор о пожарной безопасности может быть интересным, когда тема касается каждого

Серию мероприятий по профилактике пожаров и других чрезвычайных происшествий с детьми в период зимних каникул и новогодних праздников провела специалист Воронежского областного отделения ВДПО Вера Веретельникова.