В Заинской школе № 7 прошли уроки профориентации с акцентом на мужественную профессию
В МБОУ «Заинская школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» прошли открытые занятия для учащихся 4 «В» класса. Мероприятия были посвящены одной из самых ответственных и героических специальностей — профессии пожарного.
Перед ребятами выступили начальник Заинского участка ВДПО Любовь Асташина, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева, а также пожарный 88-й пожарно-спасательной части (11 ПСО ФПС по РТ) Николай Абрамов.
Сотрудники ВДПО и МЧС рассказали школьникам об основных причинах возникновения пожаров, объяснили, как правильно действовать в чрезвычайной ситуации, будь то дома, на улице или в общественном месте.
Особое внимание было уделено недопустимости детской шалости с огнем: взрослые предупредили, что подобные игры могут привести к трагическим последствиям.
Также в ходе встречи ребята назвали номера телефонов экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае опасности.
Самым зрелищным моментом для четвероклассников стала практическая часть занятия.
Пожарный Николай Абрамов продемонстрировал школьникам боевую одежду и пожарно-спасательное снаряжение. Дети с огромным интересом слушали рассказ о каждом элементе экипировки и с удовольствием примерили на себя средства индивидуальной защиты — шлем-маску пожарного и маску капюшонного типа.
Чтобы закрепились полученные знания, организаторы мероприятия вручили тематические памятки по пожарной безопасности.
Автор: Любовь Асташина
|
В Херсонской области прошел конкурс детского творчества на тему пожарной безопасности Призы для победителей подготовило местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. |
Профилактические мероприятия – в пользу безопасности кемеровских горожан Волонтеры раздавали листовки по пожарной безопасности гражданам и обучали их правилам поведения и действиям в экстренных ситуациях. |
|
В Якутске состоялось Первенство города по пожарно-спасательному спорту среди детско-юношеских команд Юные спортсмены продемонстрировали отличную физическую подготовку, навыки работы с пожарно-техническим вооружением и слаженность действий в команде. |
Сотрудники ВДПО, МЧС России и ПСО провели противопожарный инструктаж для воспитателей детского сада Петродворцового района Санкт-Петербурга Безопасность детей — главный приоритет сотрудников образовательной сферы. Для предотвращения чрезвычайной ситуации и незамедлительного реагирования в случае возникновения ЧС, педагоги и воспитатели обязаны знать основы пожарной безопасности. |



