Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Ярославле сделали еще один важный шаг к безопасности региона: в областном управлении МЧС подписано новое соглашение о сотрудничестве с Ярославским отделением ВДПО

В Ярославле сделали еще один важный шаг к безопасности региона: в областном управлении МЧС подписано новое соглашение о сотрудничестве с Ярославским отделением ВДПО

Сегодня Ярославская область

Главная цель документа — объединить усилия для обеспечения безопасности жителей региона. Стороны договорились вместе работать над профилактикой возгораний и активно просвещать людей всех возрастов.

Особое внимание в соглашении уделено подрастающему поколению. Планируется не просто рассказывать детям и молодежи о правилах безопасности, но и воспитывать в них ответственность, патриотизм и неравнодушие. Кроме того, документ дает зеленый свет развитию волонтерского движения в сфере помощи при пожарах и чрезвычайных ситуациях, а также оказывает поддержку в развитии детского пожарно-спасательного спорта.

По сути, речь идет о создании надежной сети взаимопомощи и просвещения, где региональные спасатели и общественность будут действовать рука об руку.


Автор: Владимир Гущин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Огонь знаний и пламя дружбы: при поддержке ВДПО в Полтавском районе Омской области прошел масштабный слет «Сила первых: Готовность 01»03.11.2026, регион: Омская область
Огонь знаний и пламя дружбы: при поддержке ВДПО в Полтавском районе Омской области прошел масштабный слет «Сила первых: Готовность 01»

Мероприятие объединило 13 школ Полтавского района области.

Лучше предупредить, чем тушить02.11.2026, регион: Тюменская область
Лучше предупредить, чем тушить

Специалистом Тюменского отделения ВДПО проведено занятие по пожарной безопасности для воспитанников детского сада.

Огонь не прощает ошибок: в соборе Петра и Павла в Петергофе прошла противопожарная беседа03.11.2026, регион: Санкт-Петербург
Огонь не прощает ошибок: в соборе Петра и Павла в Петергофе прошла противопожарная беседа

В соборе Петра и Павла — памятнике архитектуры и действующем храме — сотрудники ВДПО, МЧС России и ПСО Петродворцового района провели противопожарную беседу для работников религиозной организации.

Стипендия ВДПО05.11.2026, регион: Свердловская область
Стипендия ВДПО

Советом Свердловского областного отделения ВДПО по представлению Учебного совета Уральского института ГПС МЧС России за образцовое исполнение служебных обязанностей, успехи в учёбе и активное участие в профилактике пожаров стипендия ВДПО назначена трем студентам.