Главная страница Новости В Вологодской области начали устанавливать автономные пожарные извещатели по проекту «Безопасный дом-2025»
В Вологодской области начали устанавливать автономные пожарные извещатели по проекту «Безопасный дом-2025»
29.10.2025 Вологодская область
В регионе стартовал проект «Безопасный дом-2025» Вологодского областного отделения ВДПО, направленный на защиту жизни, здоровья и имущества вологжан.
Работы по бесплатной установке пожарных извещателей начались с Вологды, полезные приборы были смонтированы в квартирах трех семей с детьми.
К областной столице присоединятся и населенные пункты в муниципальных округах региона, там тоже начнут установку пожарных извещателей в домах и квартирах определенных категорий семей. Это семьи с 2 и более детьми, инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами.
Помощь в установке оказывают работники Противопожарной службы Вологодской области, также они проводят беседы с членами семей и напоминают им правила пожарной безопасности.
Реализуется общественно полезный проект при поддержке Правительства Вологодской области в лице Министерства региональной безопасности в рамках социального проекта «Безопасный дом».
Автор: Противопожарная служба Вологодской области
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
«Огонь и память»: живые уроки истории для школьников города Омска В историческом парке «Россия – моя история» с 15 октября по 9 ноября 2025 года ВДПО Омской области развернуло уникальную мультимедийную выставку «Огонь и память: подвиг пожарных в годы Великой Отечественной войны». |
Пожарная охрана Канаша: 100 лет на страже безопасности 100 лет мужества и отваги: яркое празднование юбилея пожарной охраны города Канаш. |
|
В Тюмени прошла акция добра и безопасности для старшего поколения В Тюмени состоялась масштабная благотворительная акция, направленная на поддержку и безопасность людей старшего поколения. |
Умей себя защитить В детской библиотеке города Клинцы состоялся информационный час «Умей себя защитить». Участниками стали 28 учеников 7 класса и учителя школы № 4 имени В. И. Ленина. |

