Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Вологде состоялось открытие спортивного сезона

В Вологде состоялось открытие спортивного сезона

13.02.2024 Вологодская область

В Вологде проведено открытое первенство города по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, организованное Вологодским областным отделением ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Вологодской области при поддержке Управления физической культуры и массового спорта Администрации г. Вологды.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник управления пожаротушения регионального Главка МЧС России Вячеслав Алексеевич Клименко и заместитель председателя Вологодского областного отделения ВДПО Владимир Вадимович Кустов, которые пожелали юным спортсменам удачных выступлений и новых рекордов.

В соревнованиях приняли участие пять команд юношей и девушек из Вологды, Великого Устюга, Кириллова, Сокола и Череповца, которые состязались в преодолении полосы препятствий и подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Среди девушек старшей возрастной группы в обеих дисциплинах победила Арина Калиниченко. Соответственно победителями стали: в средней группе - Людмила Смирнова, а в младшей - Евгения Батулина.

Среди юношей старшей группы Егор Гвоздев обошёл всех на полосе препятствий и в подъёме по штурмовке. Среди младших Сергей Лобанов показал лучший результат в обеих дисциплинах. В средней группе быстрее всех поднялся на учебную башню Кирилл Куликов, а вот на полосе препятствий его обошёл Юлий Солодягин.

В командных видах первое место заняла команда областного центра, вторыми стали спортсмены из Череповца, третьими – из г. Сокола.

Эти соревнования стали отборочными для участия юношеской команды в Чемпионате области по пожарно-спасательному спорту «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза», который состоится в областном центре с 20 по 22 февраля 2024 года.

В соревнованиях примут участие юношеские команды г. Санкт-Петербурга, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Калужской, Кировской, Тверской и Ярославской областей.


Автор: Владимир Кустов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
7 февраля - День рождения огнетушителя.08.02.2024, регион: Смоленская область
7 февраля - День рождения огнетушителя.

Этот праздник призывает людей вспомнить об огнетушителе и правилах его использования в случае пожара.

О пожарной безопасности учащимся19.02.2024, регион: Алтайский край
О пожарной безопасности учащимся

В барнаульской школе-интернате № 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась очередная встреча учащихся со специалистами краевого ВДПО и краевого чрезвычайного ведомства.

О правилах пожарной безопасности участникам зимнего праздника «Лыжня России 2024»  напомнили члены клуба «Юный пожарный» ВДПО Республики Алтай12.02.2024, регион: Республика Алтай
О правилах пожарной безопасности участникам зимнего праздника «Лыжня России 2024» напомнили члены клуба «Юный пожарный» ВДПО Республики Алтай

Среди участников «Лыжня России 2024» члены клуба «Юный пожарный» ВДПО Республики Алтай

Мы первыми придем на помощь20.02.2024, регион: Свердловская область
Мы первыми придем на помощь

Мальчишки и девчонки с большим интересом преодолевали этапы, такие как: «Топаем, хлопаем», «Загадки», «Вызов пожарных», «Сбор пожарной команды», «Тушение пожара».