В Вологде состоялось открытие спортивного сезона
В Вологде проведено открытое первенство города по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, организованное Вологодским областным отделением ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Вологодской области при поддержке Управления физической культуры и массового спорта Администрации г. Вологды.
На торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник управления пожаротушения регионального Главка МЧС России Вячеслав Алексеевич Клименко и заместитель председателя Вологодского областного отделения ВДПО Владимир Вадимович Кустов, которые пожелали юным спортсменам удачных выступлений и новых рекордов.
В соревнованиях приняли участие пять команд юношей и девушек из Вологды, Великого Устюга, Кириллова, Сокола и Череповца, которые состязались в преодолении полосы препятствий и подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.
Среди девушек старшей возрастной группы в обеих дисциплинах победила Арина Калиниченко. Соответственно победителями стали: в средней группе - Людмила Смирнова, а в младшей - Евгения Батулина.
Среди юношей старшей группы Егор Гвоздев обошёл всех на полосе препятствий и в подъёме по штурмовке. Среди младших Сергей Лобанов показал лучший результат в обеих дисциплинах. В средней группе быстрее всех поднялся на учебную башню Кирилл Куликов, а вот на полосе препятствий его обошёл Юлий Солодягин.
В командных видах первое место заняла команда областного центра, вторыми стали спортсмены из Череповца, третьими – из г. Сокола.
Эти соревнования стали отборочными для участия юношеской команды в Чемпионате области по пожарно-спасательному спорту «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза», который состоится в областном центре с 20 по 22 февраля 2024 года.
В соревнованиях примут участие юношеские команды г. Санкт-Петербурга, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Калужской, Кировской, Тверской и Ярославской областей.
Автор: Владимир Кустов
|
7 февраля - День рождения огнетушителя. Этот праздник призывает людей вспомнить об огнетушителе и правилах его использования в случае пожара. |
О пожарной безопасности учащимся В барнаульской школе-интернате № 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась очередная встреча учащихся со специалистами краевого ВДПО и краевого чрезвычайного ведомства. |
|
О правилах пожарной безопасности участникам зимнего праздника «Лыжня России 2024» напомнили члены клуба «Юный пожарный» ВДПО Республики Алтай Среди участников «Лыжня России 2024» члены клуба «Юный пожарный» ВДПО Республики Алтай |
Мы первыми придем на помощь Мальчишки и девчонки с большим интересом преодолевали этапы, такие как: «Топаем, хлопаем», «Загадки», «Вызов пожарных», «Сбор пожарной команды», «Тушение пожара». |




