В Вологде состоялось открытие спортивного сезона
В Вологде проведено открытое первенство города по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, организованное Вологодским областным отделением ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Вологодской области при поддержке Управления физической культуры и массового спорта Администрации г. Вологды.
На торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник управления пожаротушения регионального Главка МЧС России Вячеслав Алексеевич Клименко и заместитель председателя Вологодского областного отделения ВДПО Владимир Вадимович Кустов, которые пожелали юным спортсменам удачных выступлений и новых рекордов.
В соревнованиях приняли участие пять команд юношей и девушек из Вологды, Великого Устюга, Кириллова, Сокола и Череповца, которые состязались в преодолении полосы препятствий и подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.
Среди девушек старшей возрастной группы в обеих дисциплинах победила Арина Калиниченко. Соответственно победителями стали: в средней группе - Людмила Смирнова, а в младшей - Евгения Батулина.
Среди юношей старшей группы Егор Гвоздев обошёл всех на полосе препятствий и в подъёме по штурмовке. Среди младших Сергей Лобанов показал лучший результат в обеих дисциплинах. В средней группе быстрее всех поднялся на учебную башню Кирилл Куликов, а вот на полосе препятствий его обошёл Юлий Солодягин.
В командных видах первое место заняла команда областного центра, вторыми стали спортсмены из Череповца, третьими – из г. Сокола.
Эти соревнования стали отборочными для участия юношеской команды в Чемпионате области по пожарно-спасательному спорту «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза», который состоится в областном центре с 20 по 22 февраля 2024 года.
В соревнованиях примут участие юношеские команды г. Санкт-Петербурга, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Калужской, Кировской, Тверской и Ярославской областей.
Автор: Владимир Кустов
|
Автономные пожарные извещатели - это наша безопасность В целях профилактики пожаров сотрудниками Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан совместно с председателем первичного отделения Нижнекамского отделения ВДПО в Новошешминске Айдаром Мифтаховым были установлены автономные пожарные извещатели многодетной семье. |
В Курске прошел региональный семинар «Герои среди нас» В актовом зале ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» состоялся региональный семинар «Герои среди нас», в котором приняли участие представители силовых ведомств и сотрудники Курского областного отделения ВДПО. |
|
Юные «ладожцы» на практике изучили азы тушения пожаров В рамках реализации плана работы ДЮП «Ладога» Суховской школы прошло первое практическое занятие из раздела «Тушение пожаров!». |
В Республике Алтай награждены победители Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина», «Человек доброй воли» Награждение победителей всероссийских этапов конкурсов детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», «Человек доброй воли». |




