В Смоленской области подвели итоги фестиваля детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность"
В Смоленске состоялось яркое и значимое событие в сфере детско-юношеского творчества — гала-концерт финального этапа областного фестиваля «Юные таланты за безопасность».
Финальный аккорд фестиваля традиционно проводится в формате большого гала-концерта на сцене Дворца культуры железнодорожников. Право выступить на этой престижной сцене получили победители муниципальных и межмуниципальных отборочных туров, а также призеры и участники, специально приглашенные организационным комитетом за особые успехи и творческий потенциал.
В этом году фестиваль вновь подтвердил свой масштаб и популярность среди молодежи Смоленской области. В борьбу за звание лучших вступили 14 солистов и 15 творческих коллективов, представлявших школьные образовательные организации из Смоленска, Рославля, Сафоново, Ярцево, Холм-Жирковского, Вяземского и Ярцевского муниципальных округов.
Гала-концерт стал настоящим праздником искусства, где вокальные номера, хореографические постановки, театральные миниатюры и художественное слово были объединены важной противопожарной тематикой. Юные артисты через творчество доносили до зрителей правила поведения в чрезвычайных ситуациях, важность внимательного отношения к своей жизни и здоровью, уважения к труду спасателей. Увлекательные произведения давно известных авторов стали основой для подготовки концертных номеров. Гран-при фестиваля завоевала Студия театрализованных представлений «Арлекино», представившая номер «Про пожар» по мотиву произведения М. Зощенко.
Яркие костюмы, искренние эмоции и высокий уровень подготовки всех без исключения участников создали в зале атмосферу восхищения и гордости за подрастающее поколение. Каждое выступление встречалось бурными аплодисментами.
Места жюри распределило следующим образом (согласно протоколу фестиваля). Участники фестиваля получили дипломы и были награждены достойными призами и памятными кубками от Смоленского областного отделения ВДПО. Члены жюри, представляющие ОГБУ «Лесопожарная служба» и Региональное отделение «Движение первых», наградили нескольких призеров дополнительными подарками от организаций.
Автор: Евгения Сидорова
|
Работники ВДПО провели для приморских школьников урок безопасности с теорией и практикой Знакомство с техникой, живое общение со спасателями и возможность почувствовать себя настоящим огнеборцем — стало значительным событием и важнейшим уроком безопасности, который запомнится надолго. |
Сотрудничеству Брянского отделения ВДПО и Движения Первых быть! Брянское областное отделение ВДПО и региональное отделение «Движения первых» подписали соглашение о сотрудничестве. |
|
В Ростовской области состоялись учебно-методические сборы специалистов трубопечного направления ВДПО Ростовской области Сборы прошли в формате выездных мероприятий на базе Азовского, Шахтинского и Семикаракорского отделений, практическая часть мероприятия включала обучающие замеры параметров дымовых и вентиляционных каналов. |
В Оренбурге состоялось обучение по программе «Технология работы волонтеров с людьми с ограниченными возможностями здоровья» Мероприятия прошли в рамках подготовки добровольцев к работе на региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». |





