В Сыктывкаре состоялся XIX Республиканский военно-патриотический Троицкий слёт «Служу Отечеству»
26 мая на соборной площади Свято-Стефановского кафедрального собора состоялся XIX Республиканский военно-патриотический Троицкий слёт «Служу Отечеству», одним из организаторов которого является Коми республиканское отделение ВДПО.
Слёт объединил более 300 школьников и студентов от 11 до 23 лет -это члены военно-патриотических клубов, центров, организаций, учащиеся образовательных учебных заведений, кадеты кадетских школ и классов. Ребята из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Троицко-Печорска, Ижемского и Княжпогостского районов продемонстрировали свои знания и навыки на тематических «станциях»: «Профилактика пожарной безопасности», «Историческая», «Военно-патриотическая», «Чрезвычайные ситуации», «Спортивная», «Оказание первой помощи», «Закон и порядок».
На станции «Профилактика пожарной безопасности», организованной Коми республиканским отделением ВДПО, участники слёта прошли тест на знание правил при чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами, а также показали свои знания на тему «Эвакуация. Знаки пожарной безопасности» и умения в одевании боевой одежды пожарного на скорость.
В торжественной обстановке победителей наградили грамотами и памятными подарками.
|
Добровольные пожарные – кто они? 26 мая в 02:15 на ж/д ст. Зеленый Няндомского муниципального округа произошел пожар в частной бане. |
Воронежское отделение ВДПО показало свою работу на фестивале НКО «Добрый край Воронежский» 25 мая в Центральном парке культуры и отдыха «Динамо» прошёл благотворительный фестиваль общественных некоммерческих организаций «Добрый край Воронежский». |
|
Очередной гуманитарный груз доставлен в зону СВО Сотрудники Пензенского областного отделения ВДПО оказывают поддержку российским бойцам, направляя гуманитарную помощь и внося свой вклад в общую победу. |
Адыгейское республиканское отделение ВДПО приняло участие во Всероссийской акции «Сад памяти» На территории МБОУ СОШ №9 Красногвардейского района в а.Уляп Адыгейское республиканское отделение ВДПО организовало высадку деревьев в рамках Всероссийской акции «Сад памяти». |




