В Республике Коми стартовала детская «Полицейская академия»
С 12 по 16 декабря на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» (д. Парчег, Сыктывдинский район) проходит профильная смена для детей «Полицейская академия».
Главная цель реализации мероприятия – создание условий, способствующих военно-патриотическому, физическому, интеллектуальному и духовному развитию школьников.
В профильной смене принимают участие дети и подростки, кадетские полицейские классы из городов и районов Республики Коми.
Программа смены включает три направления деятельности: «Полиция и пожарные – друзья и защитники», «Солдат – защитник Родины» и «Здравствуй, товарищ патриот».
В рамках направления «Полиция и пожарные – друзья и защитники» гостями мероприятия стали представители Коми республиканского отделения ВДПО. Ребята повторили основы пожарной безопасности, причины возникновения пожаров, методы предупреждения неосторожного обращения с огнём. Особенностью мероприятия оказалась развивающая игра, которая познакомила детей со знаками пожарной безопасности и их назначениями. Дети увлечённо принимали участие в игре и следовали правилам, закрепляя необходимые знания.

Автор: © Алиса Лопырева
|
В Воронежском отделении ВДПО наградили лучших добровольцев года в системе обеспечения пожарной безопасности 8 декабря в актовом зале Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества состоялось торжественное собрание, приуроченное к Дню добровольца России. |
ВДПО Белгородской области провело мероприятие для детей и взрослых Начальник отдела по связям с общественностью БРО ВДПО Антонина Шевцова провела встречу «Нам - доброволец имя, его мы крепим делами своими!» |
|
Тренинг и мастер-класс для школьников провели пожарные – добровольцы ДПК «Селезни» В рамках реализации проекта «На помощь – в любую минуту», поддержанного Фондом президентских грантов, добровольцы ДПК «Селезни» проводят занятия по пожарной безопасности с гражданами. |
ВДПО Калужской области приняло участие в УМС по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС ЦФО На площадке Инновационного культурного центра сотрудники ВДПО Калужской области продемонстрировали свою социально-значимую работу в рамках учебно-методического сбора. |