В Республике Алтай подведены итоги республиканского этапа «Неопалимая Купина»
Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в Республике Алтай. Конкурс проводится ежегодно на протяжении 16 лет. На республиканский этап поступило более 500 работ из школ всех районов республики. Рисунки, плакаты, аппликации, игрушки, текстильный дизайн, макеты.
Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырех возрастных группах: от 5 до 18 лет. Наиболее привлекательной для участников в этом году стала номинация «Декоративно-прикладное творчество», в которой представлено большая часть работ. Дети проявляют большой интерес и фантазию, выполняют свои задумки в самых различных техниках. В сюжетных линиях конкурсных работ отразились представления детей о технической оснащенности пожарной охраны России в разные времена, работа бойцов на пожаре, и спасение людей.
Тема пожарной безопасности всегда актуальна и через творчество дети лучше узнают правила пожарной безопасности. Активное участие в конкурсе, на протяжении трех лет, принимают дошкольные учреждения. Это очень важный момент, ведь дети с малых лет в форме творческого созидания узнают об опасности, которую представляет огонь, и учатся выполнять правила пожарной безопасности.
Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Работы, занявшие 1 места, будут направлены для участия во Всероссийском этапе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
Конкурс организован Алтайским Республиканским отделением ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай и Министерством образования и науки Республики Алтай.
![]() В память о Чернобыле: кадеты из Санкт-Петербурга встретились с ликвидаторами аварии на ЧАЭС 26 апреля трагическая дата - 38 лет назад произошла Авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). |
![]() Специалисты Заинского участка ВДПО провели противопожарный инструктаж в школе Соблюдение правил пожарной безопасности, а также умение грамотно действовать в экстренных ситуациях, может спасти сотни жизней людей! |
![]() Белгородское региональное отделение ВДПО выиграло грант на реализацию проекта «Академия безопасности 2.0» Главные цели проекта – воспитание у детей, подростков, молодежи ответственного отношения к вопросам безопасности. |
![]() Начальник Заинского участка ВДПО провела профилактическую беседу с волонтерами в преддверии пожароопасного периода В целях повышения пожарной безопасности начальником Заинского участка Альметьевского отделения ВДПО Любовь Асташиной и председателем Территориального общественного самоуправления (далее – ТОС) «Школьное» Светланой Долговой был проведен профилактический «День пожарной безопасности». |