В музее первого совета г. Иваново открылась выставка «Огнеборцы на службе»
1 ноября Ивановский музей имени Д.Г. Бурылина представил многочисленным посетителям выставку «Огнеборцы на службе Отечества», в которой раскрыл исторический аспект образа пожарного Ивановского края.
Ивановское отделение ВДПО приняло активное участие в формировании данной выставки, представив уникальные фотографии, документы, книги, пожарно-спасательное оборудование, иллюстрирующие исторический путь ивановских пожарных. Выставка была дополнена современными защитными костюмами и пожарно-спасательным оборудованием из действующих пожарно-спасательных частей Ивановской области.
С торжественным словом на церемонии открытия обратился к присутствующим начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин: «Безусловно, открытие выставки такого профиля - это важное событие для нашей области, собирать историю пожарной охраны по крупицам даже с участием историков, сотрудников архива Ивановской области и профильных специалистов в области пожарной охраны - это тяжелый труд. Я рад, что данная выставка ориентирована на общественность, поскольку именно с бдительности и информированности рядовых граждан начинается пожарная охрана нашей страны».
Работниками Ивановского областного отделения ВДПО заключено Соглашение о сотрудничестве и обмене материалами составляющими значимость в воспитании подрастающего поколения на лучших традициях в истории пожарной охраны России.
Выставка на базе Музея Первого совета будет представлена до конца 2022 года.
Автор: Владимир Микулин
|
Враг огня – огнетушитель Когда случается пожар, и взрослые и дети теряются, начинается паника, а ведь пожар можно победить на его начальной стадии. |
Сотрудники Курского отделения ВДПО провели очередной семинар с учителями Представитель учебного центра КОО ВДПО провела инструктаж по правилам пожарной безопасности. |
|
Экскурсия-квест по пожарной безопасности В центре противопожарной пропаганды прошла экскурсия-квест по пожарной безопасности. |
Работа по установке АПИ продолжается В Рыбно-Слободском районе сотрудники ВДПО с председателем первичного отделения совместно с МЧС продолжили работу по установке автономных пожарных извещателей. |