Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Лискинском районе определили самую спортивную дружину юных пожарных.

В Лискинском районе определили самую спортивную дружину юных пожарных.

26.09.2025 Воронежская область

9 сентября 2025 года на базе стадиона школы № 1 города Лиски прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди ДЮП школ города Лиски и Лискинского района. Организатором соревнований выступило Лискинское районное отделение Воронежского областного отделения ВДПО при поддержке ОНД и ПР по Лискинскому району и ПСЧ-21 1 ПСО ФС МЧС России по Воронежской области.

     

Соревнования по ПСС среди команд образовательных учреждений Лискинского муниципального района Воронежской области проводятся под эгидой Всероссийского добровольного пожарного общества ежегодно, начиная с 1961 года. В нынешнем году в соревнованиях приняли участие 12 команд (возраст участников до 15 лет). Каждая команда состояла из 4 человек – две девушки и два парня. Эстафета разделилась на 6 этапов, которые включали в себя прохождение змейки, преодоление бума, препятствие с окном, надевание боевой одежды пожарного, прокладка рукавной линии и сбивание мишени водой из пожарного рукава.

 

Все участники успешно справились с заданиями, но в соревнованиях всегда есть победители. И этом году победителем стала команда ДЮП МКОУ СОШ № 1 г. Лиски, показавшая лучшее время прохождения эстафеты, второе место у ДЮП МКОУ СОШ № 15 г.Лиски, а замкнула тройку лидеров команда ДЮП МКОУ Залуженская СОШ. На этапе сбивания мишени самым метким оказался Константин Завалихин из команды ДЮП МКОУ СОШ № 1 г.Лиски, который сбил цель за 1,54 секунды.
Команды-участницы соревнования, занявшие призовые места, были награждены грамотами и ценными подарками, самый меткий участник также награжден Почетной грамотой и подарком. Помощь в организации и проведении соревнования оказали сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лискинского района, сотрудники ПСЧ-21 1 ПСО ФС МЧС России по Воронежской области, начальник ДПК города Лиски вместе с пожарными добровольцами.

  

Автор: Вера Александровна Веретельникова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
День пожарной безопасности в Онохинской школе: урок,  который запомнится.23.09.2025, регион: Тюменская область
День пожарной безопасности в Онохинской школе: урок, который запомнится.

Викторина с загадками и призами превратила серьезные правила в увлекательную игру.

В музыкальном колледже прошел урок пожарной безопасности22.09.2025, регион: Республика Саха (Якутия)
В музыкальном колледже прошел урок пожарной безопасности

17 сентября 2025 года — в рамках месячника пожарной безопасности в музыкальном колледже состоялась встреча студентов с представителями Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Мероприятие было направлено на повышение культуры безопасности среди будущих музыкантов.

В Истре позаботились о семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации22.09.2025, регион: Московская область
В Истре позаботились о семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации

Истринское районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Отделом надзорной деятельности провели важный рейд, направленный на повышение уровня пожарной безопасности в семьях.

Не дай пожару разгореться!02.10.2025, регион: Тюменская область
Не дай пожару разгореться!

Важное занятие прошло в воскресной школе 28 сентября. В Храме Пророка Божия Илии звучали не только молитвы, но и важные правила пожарной безопасности.