Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Ленинградской области подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В Ленинградской области подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

18.03.2025 Ленинградская область

Юные жители Ломоносовского, Тихвинского, Лужского и Всеволожского районов Ленинградской области доказали: правила пожарной безопасности можно изучать через искусство. В рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина» дети представили поделки, рисунки и модели, раскрывающие важность ответственного отношения к огню.

Участники — воспитанники детских садов и школ — соревновались в четырёх возрастных категориях: - До 7 лет; - 8–10 лет; - 11–14 лет; - 15–18 лет.

Используя бумагу, картон, пластилин и фанеру, ребята создали работы, посвящённые профессии пожарного, алгоритмам действий при ЧС и последствиям неосторожного обращения с огнём. Многие композиции стали наглядными призывами соблюдать правила безопасности дома и на природе.

Жюри, в составе специалистов: местных отделений ВДПО ЛО, отделов надзорной деятельности и профилактической работы, отрядов Государственной противопожарной службы, комитетов образований администраций районов оценивало:
- Оригинальность идеи;
- Глубину раскрытия темы;
- Мастерство исполнения.

Лучшие проекты направлены в ГБУ ДО «Центр Ладога» для участия в областном этапе конкурса. Победители получат шанс представить регион на всероссийском уровне.

Организаторы выражают искреннюю благодарность всем участникам, их родителям и педагогам, вложившим душу в создание конкурсных работ: «Этот конкурс не только раскрывает творческие способности, но и способствует воспитанию ответственного подхода к вопросу пожарной безопасности».


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Еще раз о пожарной безопасности воспитанникам детского сада13.03.2025, регион: Алтайский край
Еще раз о пожарной безопасности воспитанникам детского сада

В гости к ребятам пришли их старые знакомые - инструктор Алтайского краевого отделения ВДПО Александр Коротков и представитель Главного управления МЧС края Елена Тиньгаева.

Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту завершились в Омске21.03.2025, регион: Омская область
Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту завершились в Омске

В Омске на базе учебно-тренировочного комплекса «Омский учебный центр ФПС» прошли масштабные Всероссийские соревнования специальных управлений федеральной противопожарной службы МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Оперативное реагирование добровольцев предотвратило угрозу газовой инфраструктуре12.03.2025, регион: Тамбовская область
Оперативное реагирование добровольцев предотвратило угрозу газовой инфраструктуре

На место происшествия незамедлительно выдвинулось отделение ДПК «Селезни» под руководством добровольцев Вадковского А.Н. и Ларина А.П.

Пожарная безопасность для детей: учимся, играя24.03.2025, регион: Ленинградская область
Пожарная безопасность для детей: учимся, играя

Для обучения детей пожарной безопасности сотрудники МЧС России и ВДПО продолжают практику профилактических встреч с дошкольниками, превращая обучение в увлекательный процесс.