В Курской области дан старт летней оздоровительной кампании
В начале июня в летних оздоровительных лагерях становится очень шумно и весело. Дети приезжают, чтобы отдохнуть, провести время интересно и завести новых друзей. А все заинтересованные службы приезжают, чтобы проверить, как организована безопасность.
Одно из первых комплексных профилактических занятий прошло с воспитанниками комплексного оздоровительно‑досугового центра детей и молодёжи «Орлёнок» областного центра.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и безопасности на воде в купальный период. Спасатели раздали обучающие памятки и продемонстрировали использование огнетушителя.
О том, как действовать при пожаре, юным курянам рассказали работники Курского областного отделения ВДПО и Противопожарной службы региона. Стоит отметить, что ребята знают, как не допустить различных происшествий и по каким номерам обращаться в службу спасения.
Огромный интерес у воспитанников летнего лагеря вызвал пожарный автомобиль и пожарно‑техническое вооружение. Ребята примерили каску огнеборца, посидели в автомобиле и расспросили о боевых буднях огнеборцев.
— Подобные занятия пройдут с каждой сменой, — рассказывает представитель Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Якимчук. — Также беседы и лекции будут проводиться в пришкольных лагерях. Каждый ребёнок и взрослый, находящийся в летнем оздоровительном учреждении, должен знать, что делать, чтобы не допустить беды, и как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации.
Автор: Татьяна Рыженкова
|
В Воронежском областном отделении ВДПО на пятилетний срок избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы 15 июня в Воронеже прошла XXX конференция Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. В повестку дня вошли три вопроса: отчёт совета ВОО ВДПО за время полномочий, выборы председателя и членов нового совета, который будет действовать в течение следующих пяти лет, а также избрание контрольно-ревизионной комиссии. |
Специалисты ВДПО и МЧС организовали для школьников Чувашии приключения в мире безопасности Праздник получился запоминающимся: ребята не только получили яркие впечатления, но и ценные знания о пожарной безопасности. |
|
В Порецком муниципальном округе Чувашской Республики ВДПО усилило противопожарную защиту многодетных семей В рамках системной работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, особенно в социально уязвимых группах населения, был реализован важный профилактический проект — установка автономных дымовых пожарных извещателей в 16 многодетных семьях округа. |
В Кирове состоялась ХХХ внеочередная конференция Кировского областного отделения ВДПО Участники конференции избрали председателя совета Кировского областного отделения ВДПО, членов областного совета и контрольно‑ревизионных органов. |




