Главная страница Новости В Кемерово проведено обучение добровольцев пожарно-спасательного отряда
В Кемерово проведено обучение добровольцев пожарно-спасательного отряда
13.10.2025 Кемеровская область
9 октября в Горно-техническом техникуме имени В. Г. Кожевина для добровольцев ДПСО «Горный десант» состоялось практическое занятие, разработанное и организованное Кемеровским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, подразумевающее обучение навыкам первой помощи и до психологической поддержки в чрезвычайных ситуациях, а также на массовых мероприятиях, где добровольцы могут дежурить и следить за безопасностью.
С добровольцами подробно разобрали назначение и классификацию первичных средств пожаротушения, а также области их применения.
В практическом занятии затронули одну из главных и важных тем про навыки и методы первой помощи пострадавшим в различных ситуациях, включая сердечно-легочную реанимацию, остановку кровотечений и наложение повязок.
Студенты – добровольцы успешно освоили новый материал, продемонстрировав высокий уровень ответственности и готовности к выполнению поставленных задач.
Автор: Анастасия Золотухина
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
«ДЮПелята» Заинска: в «Солнышке» зажглись новые звёзды безопасности! Пополнение в рядах юных пожарных! В детском саду «Солнышко» прошло незабываемое посвящение в «ДЮПелята». |
Награждение победителя Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший участок по техническому обслуживанию, ремонту и перезарядке огнетушителей регионального (местного) отделения ВДПО - 25» В Конкурсе приняли участие 53 региональных (местных) отделений. Победителем Конкурса стал зарядный цех Белгородского производственного участка Белгородского регионального отделения ВДПО. |
|
Кунгурское ВДПО - участник конференции "Современные технические средства по обеспечению комплексной безопасности" 10 октября в Этнографическом музее Санкт-Петербурга состоялась Конференция "Современные технические средства по обеспечению комплексной безопасности и противодействию терроризму для различных объектов. Произведено в России», ставшая важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов в сфере безопасности. |
Профилактические беседы в образовательных учреждениях столицы Республики Алтай 14 октября такие занятия прошли в педагогическом колледже города Горно-Алтайска. |




