Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Казани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подростков в рамках гранта Раиса Республики Татарстан

В Казани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подростков в рамках гранта Раиса Республики Татарстан

16.04.2024 Республика Татарстан

С 8 по 11 апреля на базе учебно-тренировочного комплекса ГУ МЧС России по Республике Татарстан состоялись соревнования среди юношей и девушек 2010-2012 года рождения по пожарно-спасательному спорту среди школ города Казани в рамках гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества. Соревнования проводятся с целью:

- популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта;

- привлечения школьников к занятиям физической культуры и спорта;

- популяризации здорового образа жизни;

- пропаганды безопасного и законопослушного поведения среди обучающихся;

- совершенствования первичных знаний, умений и навыков в сфере пожарной безопасности и спасательных работ;

- содействия государственной политике области формирования добровольных противопожарных формирований.

Все участники активно готовились и тренировались накануне этого спортивного праздника.

В борьбе за главный приз состязались 10 команд, которые соревновались в 2 этапа - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

В результате тщательного подсчета очков, судейская коллегия определила победителя и призеров.

Первое место заняла команда 129 школы Приволжского района, на втором месте - ученики 120 школы Московского района, тройку призеров замкнули мальчики и девочки 159 школы, представляющей Советский район.

Победители и призеры получили ценные призы от Казанского отделения ВДПО, также всем участникам были розданы красочные памятки по пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Урок безопасности от ВДПО для сыктывкарских кадетов09.04.2024, регион: Республика Коми
Урок безопасности от ВДПО для сыктывкарских кадетов

Чтобы их отдых не был омрачён внезапными происшествиями, специалист Коми республиканского отделения ВДПО Алиса Лопырева провела профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров10.04.2024, регион: Оренбургская область
Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров

Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает оказывать помощь пострадавшим от половодья. На средства отделения было приобретено еще 500 литров бутилированной питьевой воды и одно плавательное средство - надувная лодка.

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»22.04.2024, регион: Челябинская область
Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»

С января по апрель 2024 года в Челябинской области проходил областной этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Архангельское областное отделение ВДПО реализует социальный проект «Школа добровольного пожарного»11.04.2024, регион: Архангельская область
Архангельское областное отделение ВДПО реализует социальный проект «Школа добровольного пожарного»

На базе Котласского электромеханического техникума, при поддержке Губернаторского центра Архангельской области, реализуется социальный проект «Школа добровольного пожарного».