Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В городском саду Твери прошла выставка в честь 130-летия Российского пожарного общества

В городском саду Твери прошла выставка в честь 130-летия Российского пожарного общества

20.06.2022

18 июня 2022 года в городском саду города Твери была развернута выставка пожарного оборудования, пожарной техники и фотографий, посвященная 130-летию Российского пожарного общества, правопреемником которого является Всероссийское добровольное пожарное общество.

Сотрудники регионального отделения ВДПО совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Тверской области продемонстрировали детям и взрослым новые образцы пожарной техники и пожарного оборудования. Для самых маленьких посетителей ВДПО подготовило сувениры – флажки, закладки, красочные листовки и многое другое. При их вручении с каждым ребенком проводилась небольшая увлекательная беседа о правилах пожарной безопасности в быту и на природе.

Уже по традиции сотрудники ВДПО рассказывали и показывали посетителям, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, прежде всего – огнетушителем. Кроме того, можно было познакомиться с различными средствами противопожарной безопасности, в том числе доступными для использования в быту. Наибольший интерес вызвала система оповещения «Ревун». Каждый желающий смог ее испробовать и услышать пронизывающий звук сирены.

На выставке был представлен стенд, посвященный истории ВДПО. Особое внимание уделялось создателям Российского пожарного общества – графу Александру Дмитриевичу Шереметеву и князю Александру Дмитриевичу Львову. Отдельным разделом выделили становление добровольной пожарной охраны в Тверской губернии.

Выставка очень заинтересовала как детей, так и взрослых. Среди посетителей были жители города Твери и всего Верхневолжья, а также туристы из других регионов России. Люди очень много фотографировались на фоне пожарной техники и активно задавали вопросы, относящиеся к пожарной безопасности.




Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В День памяти и скорби в Иркутске состоялась акция «Свеча памяти»22.06.2022, регион: Иркутская область
В День памяти и скорби в Иркутске состоялась акция «Свеча памяти»

130-летие Всероссийского добровольного пожарного общества отметили в Республике Алтай15.06.2022, регион: Республика Алтай
130-летие Всероссийского добровольного пожарного общества отметили в Республике Алтай

Флаги ВДПО и Госпожнадзора водрузили на исторической пожарной каланче в Уссурийске27.06.2022, регион: Приморский край
Флаги ВДПО и Госпожнадзора водрузили на исторической пожарной каланче в Уссурийске

Флаги ВДПО и Госпожнадзора символично водрузили на исторической пожарной каланче.

Техникум отраслевых технологий в гостях у Смоленского ВДПО17.06.2022, регион: Смоленская область
Техникум отраслевых технологий в гостях у Смоленского ВДПО