В Горно-Алтайске завершился муниципальный этап по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»
В городе Горно-Алтайске подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
На муниципальный этап поступило более 250 работ из образовательных организаций МО «Город Горно-Алтайск». Рисунки, плакаты, аппликации, игрушки, текстильный дизайн, макеты. Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырех возрастных группах: от 5 до 18 лет. Наиболее привлекательной для участников в этом году стала номинация «Художественно-изобразительное творчество», в которой представлена большая часть работ.
Дети проявляют большой интерес и фантазию, выполняют свои задумки в самых различных техниках. В сюжетных линиях конкурсных работ отразились представления детей о технической оснащенности пожарной охраны России в разные времена, работа бойцов на пожаре, и спасение людей.
Тема пожарной безопасности всегда актуальна и через творчество дети лучше узнают правила пожарной безопасности. Лауреаты конкурса будут награждены дипломами, каждый участник получит сертификат участника конкурса, лучшие и оригинальные работы направлены для участия в региональном этапе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который пройдет с 25 марта по 27 апреля 2024 года.
Конкурс организован Алтайским Республиканским отделением ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай и Министерством образования и науки Республики Алтай.
Автор: Людмила Кулаева
|
Специалист Воронежского отделения ВДПО рассказала детям о профессии «пожарный» С целью популяризации задач Гражданской обороны и профессиональной ориентации дошкольников в воронежском детском саду №102 состоялось мероприятие для воспитанников подготовительных групп «Профессия Пожарный». |
Чувашское республиканское отделение ВДПО поздравило с юбилеем центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Чувашской республике 4 марта 2024 года исполнилось 50 лет со дня открытия в Чебоксарах Центра противопожарной пропаганды и общественных связей. |
|
В Архангельске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Учащиеся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений Архангельской области соревновались в своих знаниях и умениях по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». |
Московское областное отделение ВДПО поставило задачи на год вперед 28 февраля 2024 года состоялось заседание Совета Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (МОО ВДПО). |