В день рождения Огнетушителя прошёл телемост юных пожарных
День рождения Огнетушителя стал поводом для онлайн-встречи юных пожарных Белгородской и Курской областей.
- Когда к нам с этим предложением обратились представители Белгородского регионального отделения ВДПО, мы сразу же решили, что встреча должна состояться обязательно, - рассказывает начальник учебного центра Курскго областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова, - с нашей стороны мы представили дружину юных пожарных средней общеобразовательной школы № 37 города Курска, призёров областного смотра-конкурса ДЮП 2022 года.
Представители Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали участникам встречи об истории создания именинника-огнетушителя, напомнили, какие виды огнетушителей бывают, их особенности и правила использования.
Затем командиры и руководители ДЮП города Губкин рассказали об организации работы движения в Белгородской области и поделились своим опытом участия в профилактических мероприятиях.
О своей работе поведали и курские юные пожарные, которые всегда являются активными участниками всех творческих конкурсов, проводимых ВДПО и МЧС России, поделились планами на будущее и пригласили юных пожарных Белгородской области в гости, чтобы уже в тесном контакте пообщаться и научиться друг у друга новым методам проведения профилактических мероприятий со взрослыми и детьми.
Мероприятие получилось интересным и познавательным для всех его участников, поэтому Курское и Белгородское отделения ВДПО продолжат подобное сотрудничество.
Автор: © Татьяна Рыженкова
![]() Урок безопасности в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык» Рыбно-Слободского района 14 февраля в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык» Рыбно-Слободского района прошло мероприятие по пожарной безопасности. |
![]() Огнетушителю 160 лет! Об этом и не только дошкольники узнали в гостях у ВДПО В канун празднования Дня огнетушителя ребята из детского сада №187 пришли в гости к Воронежскому областному отделению ВДПО. |
![]() Учим детей пожарной безопасности В большом зале ДК «Знамя труда» с учащимися школы № 9 г. Тамбова прошел спектакль об опасности игры с огнем по пьесе Андрея Кружнова «Огненный лев»! |
![]() Рабочее совещание по вопросам взаимодействия В рамках действия соглашения о сотрудничестве в Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Коми» состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители Коми республиканского отделения ВДПО и представитель Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Коми» Дмитрий Владимирович Сизев. |