В Чувашии определили лучших юных спасателей на соревнованиях “Школа безопасности”
В детском оздоровительном лагере «Бригантина» прошли XIX республиканские соревнования «Школа безопасности». В турнире юных спасателей, организованном при поддержке МЧС России, приняли участие 10 школьных команд из Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска, Вурнарского, Батыревского и Козловского округов. За победу боролись более 100 учащихся в возрасте до 14 лет.
Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, Министерство образования Чувашской Республики и Чувашское республиканское отделение ВДПО. Партнерами стали Учебно-методический центр “Авангард”, местное отделение Российского Красного Креста и Министерство Чувашской Республики по делам ГО и ЧС.
Программа состязаний включала 8 испытаний. Дети тушили условный пожар, оказывали первую помощь пострадавшим, прокладывали маршрут и ориентировались на местности, преодолевали препятствия с помощью альпинистского снаряжения.
По итогам соревнований победила команда СОШ № 5 города Новочебоксарск. Второе место заняли воспитанники Новочебоксарского кадетского лицея. Третье место досталось команде чебоксарской школы № 1.
Награды призерам вручили начальник Главного управления МЧС России по Чувашии Валерий Зеленин, начальник Управления Росгвардии по Чувашской Республике Михаил Енин, руководитель регионального Министерства по делам ГО и ЧС Сергей Павлов и председатель республиканского отделения ВДПО Светлана Сергеева.
Победители республиканских соревнований «Школа безопасности-2025» представят Чувашскую Республику на межрегиональных соревнованиях в Мордовии в июне.
|
В Омске награждены победители региональных этапов конкурсов “Неопалимая Купина” и “Человек доброй воли В музее ГУ МЧС России по Омской области состоялось торжественное награждение победителей региональных этапов Всероссийских конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» и «Человек доброй воли». |
ВДПО Республики Алтай приняло участие в праздновании Дня защиты детей в г. Горно-Алтайске В столице республики 1 июня состоялись праздничные и развлекательные мероприятия в честь Дня защиты детей. |
|
В Южно-Сахалинске ВДПО отметило День защиты детей 1 июня 2025 года в Южно-Сахалинске состоялось празднование Дня защиты детей в парке им. Ю. Гагарина. Тысячи семей приняли участие в развлекательных мероприятиях, конкурсах и получили призы. |
В Кировском районе прошла акция по пожарной безопасности «Безопасное лето» Ежегодно в мае в преддверии летних каникул участники ДЮП «Ладога» Суховской школы проводят традиционное мероприятие на противопожарную тематику – акцию «Безопасное лето». |



