Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Челябинской области ведется активное развитие «Добровольной пожарной охраны»

В Челябинской области ведется активное развитие «Добровольной пожарной охраны»

04.04.2024 Челябинская область

В конце марта на экранах телевизоров состоялся новый эпизод программы «Острый угол», посвященный теме «Опасный сезон: подготовка к паводку и пожарам в Челябинской области». Ведущие обсудили важные вопросы: что делается, чтобы не допустить подтопления, и какие места и районы в этом плане вызывают особые опасения? Кроме этих вопросов в студии подняли тему о добровольцах. Председатель Совета Челябинского областного отделения ВДПО Сергей Юрьевич Шуляков поделился информацией о развитии «Добровольной пожарной охраны» в Челябинской области.

В своем выступлении Сергей Юрьевич отметил, что если еще в 2015 году было всего 10 постов добровольной пожарной охраны, то сейчас их уже 65, и работа в этом направлении продолжается. Жители сельских поселений активно присоединяются к добровольным пожарным, и благодаря их совместным усилиям в прошлом году было потушено 450 пожаров, из которых 283 - ландшафтные пожары (леса и поля). И все это без привлечения основных сил пожарных служб МЧС.

Основная задача добровольной пожарной охраны заключается в обеспечении безопасности сельских поселений и природных зон в условиях отсутствия Федеральных противопожарных служб и Государственной противопожарной службы.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Мордовское республиканское отделение ВДПО провело занятия для газовиков по мерам пожарной безопасности 01.04.2024, регион: Республика Мордовия
Мордовское республиканское отделение ВДПО провело занятия для газовиков по мерам пожарной безопасности

Представители ВДПО на минувшей неделе встретились с работниками Инсарской районной газовой службы филиала АО «Газпром газораспределение Саранск» в г. Ковылкино, для которых провели занятие по мерам пожарной безопасности.

Специалисты ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната29.03.2024, регион: Курская область
Специалисты ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

Сотрудники местного отделения ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района.

Татарстанское отделение ВДПО приняло участие в сборе гуманитарной помощи жителям г. Лисичанск04.04.2024, регион: Республика Татарстан
Татарстанское отделение ВДПО приняло участие в сборе гуманитарной помощи жителям г. Лисичанск

ВДПО совместно с жителями Республики Татарстан организовали сбор средств для приобретения мотопомп и комплектующих, для огнеборцев Лисичанска.

В Самарском областном отделении ВДПО прошла отчетно-выборная конференция09.04.2024, регион: Самарская область
В Самарском областном отделении ВДПО прошла отчетно-выборная конференция

3 апреля 2024 года в Самарском областном отделении «Всероссийское добровольное пожарное общество» прошла отчетно-выборная конференция с избранием Председателя Самарском областном отделении ВДПО.