В Белгороде проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту среди молодежи
На территории спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Белгородской области прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, приуроченные к Дню спасателя Российской Федерации.
Организацию мероприятия взяли на себя Федерация пожарно-прикладного спорта Белгородской области и Белгородское региональное отделение ВДПО. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки из средней школы №11 и центра образования №15 города Белгорода.
С напутственными словами к участникам выступили председатель Федерации Сергей Иванович Рыбка и инструктор по спорту БРО ВДПО Евгений Петрович Монастырский, пожелавшие всем честной борьбы и победы сильнейшим.
Программа соревнований состояла из двух этапов: подъема по штурмовой лестнице к окну второго этажа учебной башни и преодоления 100-метровой полосы с препятствиями.
В завершение соревнований победителям и призерам были вручены грамоты, медали и сладкие подарки. Организаторы поздравили всех с приближающимися новогодними праздниками и пригласили желающих заниматься пожарно-спасательным спортом.
Автор: Ирина Соколова
|
Общественный совет МЧС России по Адыгее подводит итоги года 26 декабря Председатель совета Адыгейского регионального отделения ВДПО Юрий Бойко принял участие в итоговом заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея за 2024 год. |
О мерах пожарной безопасности подрастающему поколению Яхьяев Абдулхалик Абдулбасирович, председатель Дахадаевского местного отделения, провел мероприятие «Безопасные праздники», где обсудил основные правила обращения с пиротехникой. |
|
Активисты регионального отделения Всероссийского движения «Движение Первых» поздравили Воронежское ВДПО с наступающим Новым годом В преддверии Нового 2025 года участники Движения Первых поздравляют представителей самых различных профессий. |
Рязанское отделение ВДПО приняло участие в подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области по предупреждению и ликвидации ЧС, выполнению мероприятий ГО в 2024 году и постановке задач на 2025год Для гостей и приглашенных в фойе Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького была организованна тематическая выставка. |





