Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Альметьевске состоялись соревнования пожарно-спасательных подразделений

В Альметьевске состоялись соревнования пожарно-спасательных подразделений

15.08.2023 Республика Татарстан

11 августа 2023 года на площади перед Дворцом спорта «Юбилейный» города Альметьевск прошло торжественное открытие третьего этапа соревнований по боевому развертыванию сил и средств среди территориальных подразделений федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан.

Каждый год на таких соревнованиях огнеборцы показывают свой профессионализм и мастерство при работе в сложнейших условиях, максимально приближенных к реальным. В данных соревнованиях за звание сильнейшей боролись 10 команд, показавших лучшие результаты во время зонального отбора в своих отрядах, в том числе команда 35 Специального управления ФПС России.

В церемонии открытия соревнований приняли участие начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Марат Гумиров, Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, руководитель Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов и председатель Совета ТРО ВДПО РТ Радик Камалетдинов, начальник Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона Айнур Ахметшин.

— Для Альметьевска большая честь принимать такие масштабные республиканские соревнования. Для нас это торжественно, почетно и ответственно. Я думаю, благодаря нашей слаженной работе мы на достойном уровне сможем провести данные соревнования, — подчеркнул Айдар Каюмов.

Альметьевцы, присутствующие на площади перед ДС «Юбилейный», имели возможность увидеть показательные выступления спасателей. Кроме того, на соревнованиях Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан совместно с Альметьевским районным и городским отделением ТРО ВДПО РТ были организованы детские конкурсы. В ходе мероприятия также проводился показ пожарной и приспособленной к тушению пожара автотехники. В том числе был выставлен мобильный пост пожаротушения ДПК «Молодежный», врученный добровольцам за 2 место, производителем которого является ТРО ВДПО. Совет и Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района осмотрел мобильный пост пожаротушения и выразил заинтересованность оснащения ДПК района.



Автор: © Гузель Харисова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
О  пожарной безопасности  в детском оздоровительном лагере «Космос» 18.08.2023, регион: Республика Алтай
О пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Космос»

В детском оздоровительном лагере «Космос» г. Горно-Алтайска прошло профилактическое мероприятие на противопожарную тематику.

Представитель Тосненского ВДПО провел в детском саду мероприятие, направленное на профилактику пожарной безопасности  10.08.2023, регион: Ленинградская область
Представитель Тосненского ВДПО провел в детском саду мероприятие, направленное на профилактику пожарной безопасности

Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е.В. Рукавишникова приехали в гости к ребятам детского сада № 34, чтобы обсудить тему “Огонь – друг или враг?”.

ВДПО Чувашской Республики приняло участие в Дне города 08.08.2023, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашской Республики приняло участие в Дне города

ВДПО Чувашской Республики приняло активное участие в Дне города. Совместно с администрацией города местное отделение ВДПО организовало для граждан развлечения, выставку ВДПО, интерактивные площадки, торговые точки.

В Сыктывкаре прошло праздничное мероприятие «День физкультурника»14.08.2023, регион: Республика Коми
В Сыктывкаре прошло праздничное мероприятие «День физкультурника»

В честь праздника на Республиканском стадионе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника.