Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Альметьевске состоялись соревнования пожарно-спасательных подразделений

В Альметьевске состоялись соревнования пожарно-спасательных подразделений

15.08.2023 Республика Татарстан

11 августа 2023 года на площади перед Дворцом спорта «Юбилейный» города Альметьевск прошло торжественное открытие третьего этапа соревнований по боевому развертыванию сил и средств среди территориальных подразделений федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан.

Каждый год на таких соревнованиях огнеборцы показывают свой профессионализм и мастерство при работе в сложнейших условиях, максимально приближенных к реальным. В данных соревнованиях за звание сильнейшей боролись 10 команд, показавших лучшие результаты во время зонального отбора в своих отрядах, в том числе команда 35 Специального управления ФПС России.

В церемонии открытия соревнований приняли участие начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Марат Гумиров, Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, руководитель Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов и председатель Совета ТРО ВДПО РТ Радик Камалетдинов, начальник Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона Айнур Ахметшин.

— Для Альметьевска большая честь принимать такие масштабные республиканские соревнования. Для нас это торжественно, почетно и ответственно. Я думаю, благодаря нашей слаженной работе мы на достойном уровне сможем провести данные соревнования, — подчеркнул Айдар Каюмов.

Альметьевцы, присутствующие на площади перед ДС «Юбилейный», имели возможность увидеть показательные выступления спасателей. Кроме того, на соревнованиях Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан совместно с Альметьевским районным и городским отделением ТРО ВДПО РТ были организованы детские конкурсы. В ходе мероприятия также проводился показ пожарной и приспособленной к тушению пожара автотехники. В том числе был выставлен мобильный пост пожаротушения ДПК «Молодежный», врученный добровольцам за 2 место, производителем которого является ТРО ВДПО. Совет и Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района осмотрел мобильный пост пожаротушения и выразил заинтересованность оснащения ДПК района.



Автор: © Гузель Харисова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО победитель регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ22.08.2023, регион: Республика Чувашия
ВДПО победитель регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Итоги регионального этапа международной премии #МыВместе.

Завершились занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области18.08.2023, регион: Курская область
Завершились занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области

В детских оздоровительных лагерях прошли занятия с персоналом и детьми, направленные на обеспечение безопасности в летний период.

Председатель совета ВДПО Республики Алтай посетил добровольную пожарную команду муниципального образования «Кош-Агачский район»  с рабочим визитом09.08.2023, регион: Республика Алтай
Председатель совета ВДПО Республики Алтай посетил добровольную пожарную команду муниципального образования «Кош-Агачский район» с рабочим визитом

Председатель совета Всероссийского добровольного пожарного общества Республики Алтай Придубков Е.А. совместно с начальником Главного управления МЧС России по Республике Алтай Бурлаковым А.П., начальником ПСЧ № 31 Иваницким А.Н. посетили отдельные пожарные посты и добровольные пожарные команды муниципального образования «Кош-Агачский район» с рабочим визитом.

Смотр-конкурс газодымозащитников Чувашии15.08.2023, регион: Республика Чувашия
Смотр-конкурс газодымозащитников Чувашии

В полном боевом снаряжении звенья ГДЗС прошли испытание с заклеенными масками в условной дымокамере - темном лабиринте.