Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В «Академии безопасности» состоялась офлайн встреча с пожарными добровольцами

В «Академии безопасности» состоялась офлайн встреча с пожарными добровольцами

20.10.2023 Белгородская область

В МБОУ «Основная общеобразовательная Дмитриевская школа» Старооскольского городского округа прошло тематическое мероприятие в рамках проекта «Академия безопасности».

Учащиеся и педагоги встретились в стенах родной школы с работниками Белгородского отделения ВДПО и «ДПО Белгородской области» - командой проекта «Академия безопасности».

Приветствовали участников мероприятия председатель совета Белгородского регионального отделения ВДПО Елена Кретова и председатель совета местного отделения ВДПО Наталья Чеберко.

Продолжилось общение в школьном спортивном зале, где под руководством тренера юношеской сборной команды области по пожарно-спасательному спорту Евгением Монастырским дети выполняли упражнения с разветвлением и пожарными рукавами, надевали боевую одежду пожарного и приводили в действие углекислотный огнетушитель. Обращала на себя внимание активность девчонок, готовых соревноваться наравне с мальчишками в выполнении упражнений.

Общение с гостями было живым и познавательным!

Сертификаты, медальоны, календари и плакаты проекта «Академия безопасности» были вручены всем участникам.

Педагоги, дети и команда проекта, организовавшие это мероприятие, были единогласны в том, что интерактив, виртуальное общение, онлайн формат, дистант – это хорошо, а очное общение – лучше!

Реализация проекта продолжается! Пожарные добровольцы Белогорья в поиске новых форм проведения противопожарных мероприятий, которые так нравятся детям.


Автор: © Антонина Шевцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Пожарно-техническая выставка радушно распахнула двери для кронштадтских школьников19.10.2023, регион: Санкт-Петербург
Пожарно-техническая выставка радушно распахнула двери для кронштадтских школьников

Пожарно-техническая выставка им. Б. И. Кончаева Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу — старейший профильный музей в стране.

ВДПО закладывает основу пожаробезопасного поведения   23.10.2023, регион: Республика Чувашия
ВДПО закладывает основу пожаробезопасного поведения

Профилактической работе с детьми, формированию с самого раннего возраста противопожарных знаний, необходимых для сохранения жизни и здоровья, специалистами ВДПО Чувашии уделяется самое пристальное внимание.

ВДПО о пожарной безопасности для работников АО «Новый регистратор»26.10.2023, регион: Республика Чувашия
ВДПО о пожарной безопасности для работников АО «Новый регистратор»

Одним из методов профилактики пожаров является напоминание о требованиях пожарной безопасности путем проведения обучающих инструктажей и тренировочных занятий по эвакуации работников и тушению условного пожара.

Лучшая добровольная пожарная команда Ярославской области23.10.2023, регион: Ярославская область
Лучшая добровольная пожарная команда Ярославской области

19 октября 2023 г в Ярославле состоялись соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Ярославской области».