Урок мужества с детьми приграничного села Белгородской области
Уже месяц образовательные организации приграничных населенных пунктов Белгородской области работают в дистанционном режиме. В целях безопасности детей ограничено их перемещение по населенным пунктам.
Однако, мартовским солнечным днем, на урок мужества, который проводил начальник ДПК Борчанской территориальной администрации Валуйского городского округа Сергей Ситюков, дети собрались в установленном месте - у школы.
Граница рядом, прямо за селом.
Информация, поступающая оттуда о действиях в рамках проводимой специальной операции, гул техники, задействованной в ней, раскаты взрывов их тревожат и волнуют, также, как и взрослых.
Сергей Александрович рассказал о героических поступках российских солдат, назвал имена белгородцев, отличившихся в ходе ведения операции. По окончанию урока он отметил: «Дети заметно повзрослели. Их лица выражают беспокойство, а использование при проведении урока российского флага и лозунгов, выражают гордость и уверенность в том, что дело россиян – правое!».
Над площадкой громко звучали лозунги «Нет войне!», «Мы вместе!» «Мир в наших руках!» и многие другие, подготовленные участниками к этому уроку.




Автор: Антонина Шевцова
![]() МЧС и ВДПО организовали экскурсию в Музей пожарной охраны для детей, эвакуированных из Донбасса В дни весенних школьных каникул руководство Главного управления МЧС России по Ростовской области и ВДПО Ростовской области организовали для детей, эвакуированных с территорий Донбасса, экскурсию в Музей пожарной охраны. |
![]() Малышам о пожарной безопасности 28 марта в детском саду №20 п. Войскорово состоялось профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками средней и старшей группы. |
![]() Беседы с председателями уличных комитетов Пролетарского района г. Твери Весна берет права в свои руки, а это значит, что скоро снежный покров сменится на сухую траву и количество пожаров значительно возрастет. Это касается пала сухой травы, веток и мусора на участках в частном жилом секторе. |
Сводный отряд Молодёжки ОНФ и ВДПО Иркутской области принял участие в отработке тактики тушения лесных пожаров Комплексные пожарно-тактические учения прошли 23 марта под руководством Губернатора Игоря Кобзева в окрестностях села Оёк Иркутского района. |