Главная страница Новости Урок безопасности в пришкольном лагере
Урок безопасности в пришкольном лагере
Сегодня Курганская область
В пришкольном лагере одиннадцатой школы г. Кургана прошло увлекательное мероприятие по пожарной безопасности. Провела его заместитель председателя регионального отделения ВДПО Ирина Комарова. Она напомнила ребятам требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать дома.
- Используйте только исправные электроприборы, не перегружайте розетки, следите за состоянием проводки. Помните, что игры со спичками, зажигалками, петардами приводят к беде, - говорила инструктор ВДПО. Чтобы школьники лучше представили последствия опасных игр, им показали ряд фотографий с мест пожара.
Особое внимание сотрудник ВДПО уделила правилам пожарной безопасности в осенне-зимний период.
Просмотр мультфильма «Спасик и его друзья» помог ученикам школы запомнить правила безопасной эвакуации.
В завершение мероприятия детям предложили выполнить различные задания на тему пожарной безопасности. Девчонки и мальчишки с интересом разгадывали кроссворды, играли в противопожарное лото, составляли знаки эвакуации.
Каждый ребенок получил памятку с основными правилами пожарной безопасности. Специалист ВДПО пожелала ребятам быть внимательными и осторожными, а также напомнила, что в случае опасности нужно сразу звонить по номеру 101 или 112.
Автор: Ирина Комарова
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
Кто сказал, что пожарная безопасность — это скучно? Продолжается работа по обучению учащихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений гг. Архангельска и Северодвинска азам пожарной безопасности. |
В Адыгее состоялись региональные состязания среди дружин юных пожарных Соревнования были приурочены к празднованию дня образования пожарно-спасательного спорта. |
|
Итоги городского конкурса "Пламя единства" В Улан-Удэ состоялся I городской конкурс агитбригад дружин юных пожарных «Пламя Единства». |
Безопасность начинается с вашего дома! Специалисты Кемеровского регионального отделения ВДПО вместе с коллегами из Управления ГО и ЧС города Кемерово и ОНДПР Кемеровского, Березовского городского округов и Кемеровского муниципального округа вышли в масштабный профилактический рейд по частному сектору Заводского района |





