Урок безопасности для юных отдыхающих Кронштадта
В дни летних каникул, сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с добровольцами проводят обучающие занятия для школьников в детских оздоровительных лагерях Кронштадта.
В первой декаде июля представители Пожарно - спасательного отряда, Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО и управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели познавательный урок для воспитанников детского оздоровительного лагеря «ТехноКомпас», расположенного на базе школы №422.
Для воспитанников было организовано информационно-обучающее профилактическое занятие, включающее в себя как необходимые знания по тематике пожарной безопасности, так и развлекательные элементы - мультфильмы и викторины. Также ребята повторили правила безопасного поведения, которые необходимо соблюдать как в период каникул, так и во время школьных занятий.
Специалисты рассказали детям об актуальных рисках, правильных действиях во время пожара дома и на природе, а затем напомнили номера пожарно-спасательной службы МЧС России «101».
Сохранение жизни и здоровья детей является важнейшей задачей для каждого спасателя. Одним из наиболее действенных способов достижения этой цели - проведение профилактических мероприятий.
Профилактические мероприятия имеют большое значение для обеспечения безопасности людей в случае экстренных ситуаций, так как прививают необходимые навыки для действий в чрезвычайных ситуациях и минимизации трагических последствий.
![]() Самые юные помощники добровольцев вышли на тропу агитации В городе Курске на протяжении 13 лет проходит игровая программа в дошкольных образовательных организациях «Детство без пожаров». |
![]() Квест-игра «Пожарная безопасность» Работники ВДПО Чувашии провели квест-игру «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»,с воспитанниками детского сада № 3 «Светлячок» города Алатыря Чувашской Республики. |
![]() В Калуге проходит форум Общественной Палаты РФ «Сообщество» 18 июля в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского председатель ВДПО Калужской области В.А. Чекулаев принял участие в Пленарной сессии «Слюбовью к России: развитие страны для будущих поколений». |
![]() На турслете в Малуксе состоялся этап “Пожарная безопасность” На протяжении трех дней команды соревновались за кубок слета и принимали участие в разных конкурсах, соревнованиях, эстафетах. |