Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка и Архангельское областное отделение ВДПО подписали соглашение о сотрудничестве

Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка и Архангельское областное отделение ВДПО подписали соглашение о сотрудничестве

13.11.2023 Архангельская область

Соглашение о сотрудничестве, которое подписали Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Елена Молчанова и председатель совета Архангельского областного отделения ВДПО Александр Уваров, становится первым шагом для взаимодействия и развития сотрудничества. Целью двухстороннего соглашения является обеспечение защиты жизни и здоровья детей и подростков от пожаров и чрезвычайных ситуаций, для достижения чего стороны договорились оказывать содействие друг другу в организации и проведении совместных мероприятий, проектов и акций, обмениваться опытом и проводить консультации, разрабатывать рекомендации и методические материалы по продвижению позитивных практик.

«У нас есть много успешных методических наработок в области пожарной безопасности, например, в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, были записаны видео для школьников по тематике пожарной безопасности, - рассказал Александр Уваров. – И мы готовы делиться своими наработками, раздаточными материалами, организовывать и проводить совместные мероприятия!».

Специалистов аппарата Уполномоченного по правам ребенка заинтересовали реализуемые Архангельским областным отделением ВДПО проекты по детской безопасности, такие как: обучение школьников основам пожарной безопасности, развитие детско-юношеского пожарно-спасательного спорта, проведение творческих конкурсов по пожарно-спасательной тематике и многое другое.

Уполномоченный по правам ребенка Елена Молчанова отметила важность проведения многосторонней профилактической работы в области обеспечения пожарной безопасности и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Партнеры договорились приступить к планированию совместных мероприятий на 2024 год в ближайшее время.


Автор: © Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольцы ВДПО стали участниками пожарных учений08.11.2023, регион: Ростовская область
Добровольцы ВДПО стали участниками пожарных учений

Пожарно-тактические учения проведены на территории логистического центра оптово-розничной торговли и хранения сельскохозяйственной продукции «Агро Молл».

Награждение юных спортсменок07.11.2023, регион: Ярославская область
Награждение юных спортсменок

3 ноября 2023 г. в рамках рабочего визита главы МЧС России Александра Куренкова в Ярославскую область состоялось награждение ярославских спортсменок, входящих в состав детско-юношеской сборной России по пожарно-спасательному спорту.

Добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» вместе с волонтерами обучают правилам безопасности   14.11.2023, регион: Тамбовская область
Добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» вместе с волонтерами обучают правилам безопасности

С целью предупреждения возникновения пожаров в жилых домах добровольцы ДПК «Селезни» совместно с волонтерами Аграрно-технологического техникума продолжают проводить активную профилактическую работу среди населения.

Челябинское областное отделение ВДПО в гостях у ребят детского сада16.11.2023, регион: Челябинская область
Челябинское областное отделение ВДПО в гостях у ребят детского сада

Знание и соблюдение противопожарных правил только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.