Учимся безопасности с младших классов
6 февраля 2025 года, для первоклассников СОШ №11 города Новочебоксарска прошло увлекательное занятие по мерам пожарной безопасности. Провели его инструктор ВДПО Чувашии Елена Павлова и студенты Новочебоксарской Академии технологии и права.
Пожарная безопасность для школьников начальных классов заключается в простых правилах: нельзя трогать спички, нельзя играть возле открытого огня и раскаленных предметов, нельзя сушить возле них одежду, нельзя разводить костры, нельзя забывать о включенных электроприборах, при пожаре сообщит взрослым и по номеру «101». Также на занятии подробно поговорили о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, огнетушителях. Особое внимание уделили эвакуации из задымленного помещения.
Следует отметить, что дети хорошо владеют многими вопросами пожарной профилактики, они вместе с учителем Владимировой Олесей Александровной прошли Всероссийскую электронную олимпиаду по пожарной безопасности в 2024 году и викторину «День Огнетушителя» на портале «Пожарно-техническая выставка» (вдпо.рф).
Завершилось мероприятие общим фото с сертификатами участника викторины и дети пообещали не нарушать правила пожарной безопасности и участвовать в конкурсах, проводимых ВДПО и МЧС. Мы надеемся, что так оно и будет.
Автор: Елена Павлова
![]() Победа в Фонде президентских грантов: ВДПО Брянской области выиграла первый конкурс Брянское областное отделение ВДПО приняло участие и стало победителем в первом конкурсе Фонда Президентских грантов 2025 года. |
![]() Курс инструктажей по пожарной безопасности для педагогов Республики Алтай В ходе инструктажа педагоги подробно ознакомились с требованиями нормативных документов, регулирующих вопросы пожарной безопасности в учебных заведениях. |
![]() Сборная Приморского края юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту на Всероссийских соревнованиях «Кубок Премьер-министра Республике Татарстан» В последний день соревнований, в дисциплине "двоеборье" Грулева Яна (Приморский край) подтвердила норматив на звание Мастера спорта и вошла в тройку лидеров. |
![]() Профилактическая работа по пожарной безопасности в школах Гиагинского района В школах Гиагинского района Республики Адыгея прошли профилактические мероприятия, посвященные пожарной безопасности. |