Учимся безопасности с младших классов
6 февраля 2025 года, для первоклассников СОШ №11 города Новочебоксарска прошло увлекательное занятие по мерам пожарной безопасности. Провели его инструктор ВДПО Чувашии Елена Павлова и студенты Новочебоксарской Академии технологии и права.
Пожарная безопасность для школьников начальных классов заключается в простых правилах: нельзя трогать спички, нельзя играть возле открытого огня и раскаленных предметов, нельзя сушить возле них одежду, нельзя разводить костры, нельзя забывать о включенных электроприборах, при пожаре сообщит взрослым и по номеру «101». Также на занятии подробно поговорили о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, огнетушителях. Особое внимание уделили эвакуации из задымленного помещения.
Следует отметить, что дети хорошо владеют многими вопросами пожарной профилактики, они вместе с учителем Владимировой Олесей Александровной прошли Всероссийскую электронную олимпиаду по пожарной безопасности в 2024 году и викторину «День Огнетушителя» на портале «Пожарно-техническая выставка» (вдпо.рф).
Завершилось мероприятие общим фото с сертификатами участника викторины и дети пообещали не нарушать правила пожарной безопасности и участвовать в конкурсах, проводимых ВДПО и МЧС. Мы надеемся, что так оно и будет.
Автор: Елена Павлова
|
Знакомство с пожарной безопасностью в детском саду В Нижнеатынском детском саду прошло необычное для детей занятие — инструктор Арского участка Татарстанского ВДПО Миляуша Гумаровна провела для малышей увлекательный урок по пожарной безопасности. |
Встречи по улучшению работы Сортавальского местного отделения КРО ВДПО И.о. Председателя совета Карельского республиканского отделения ВДПО Наталья Багрова провела ряд важных встреч в городе Сортавала. |
|
Пожарная безопасность в ГБУ КО «Жиздринском доме социального обслуживания» 7 февраля специалисты Людиновского РО ВДПО Калужской области Юдин Роман и Михалева Наталия провели беседу-инструктаж с персоналом социального учреждения. |
Курс инструктажей по пожарной безопасности для педагогов Республики Алтай В ходе инструктажа педагоги подробно ознакомились с требованиями нормативных документов, регулирующих вопросы пожарной безопасности в учебных заведениях. |




