Торжественное награждение городского конкурса «Безопасный новый год 2025!»
Смоленское городское отделение ВДПО наградили участников конкурса «Безопасный Новый год 2025!» с целью повышения знаний о пожарной безопасности через творчество. 7 февраля в «Центре культуры» города прошла церемония награждения победителей, где участники были отмечены за лучшие оформления окон и новогодние видеопоздравления. Конкурс привлек внимание 65 образовательных учреждений и 148 участников, создав более 100 ярких композиций.
Как известно, любые знания и навыки в сфере пожарной безопасности, лучше усваиваются в процессе игры или творчества. Именно эти цели преследуют Смоленское городское отделение ВДПО. В декабре 2024 года был запущен конкурс на лучшее новогоднее оформление и видеопоздравление «Безопасный новый год 2025!».
7 февраля в «Центре культуры» г. Смоленска на день рождение огнетушителя состоялась церемония награждения Смоленского городского конкурса на лучшее оформление окна с новогодним видео поздравлением по пожарной безопасности «Безопасный новый год 2025!».
«Центр культуры» подготовил для победителей целое театрализованное представление с играми и загадками.
В конкурсе могли участвовать все желающие, участникам предлагалось украсить окна в новогоднем стиле с требованием правил пожарной безопасности в период новогодних праздников и записать видеопоздравление. В городском конкурсе приняло участие 65 дошкольных и школьных общеобразовательных организаций и 148 участников. Более 100 оформленных композиций с фотографиями окошек и видео.
Победителей торжественно наградили грамотами и ценными подарками: Первый заместитель председателя совета Смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед поздравил всех победителей и выразил благодарность МБУК «Центру культуры» и творческому коллективу вокальной студии «Звёздная страна» ДТДМ за хорошее настроение и праздничную атмосферу церемонии награждения.
Автор: Ирина Захарчук
![]() Победа в Фонде президентских грантов: ВДПО Брянской области выиграла первый конкурс Брянское областное отделение ВДПО приняло участие и стало победителем в первом конкурсе Фонда Президентских грантов 2025 года. |
![]() День рождения огнетушителя: праздник, который учит детей безопасности Накануне праздника председатели местных отделений Белгородского регионального отделения ВДПО и пожарные добровольцы «ДПО Белгородской области» решили отметить этот день с пользой для детей и взрослых. |
![]() Посвящение в кадеты 14 февраля 2025 в ФОКе «Звездный» состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС России. |
![]() Школьники узнали, что во время эвакуации важен каждый шаг и каждый вдох В воронежских школах № 47 и № 98 прошли мероприятия по пожарной безопасности с учащимися восьмых классов на тему: "Эвакуация при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей". |