Торжественная клятва в День добровольца
Международный день добровольца отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание к такому важному делу как волонтерство.
В рамках Дня добровольца юные школьники Калужской области решили присоединиться к волонтерскому движению, вступив в Дружину юных пожарных. Двери Калужского областного отделения Общероссийской общественной организации “Всероссийское добровольное пожарное общество» всегда открыты тем, кто желает присоединиться к волонтерскому движению ДЮП. Главное – иметь желание помогать, не ожидая ничего взамен.
Целью приобщения школьников к добровольческой деятельности является воспитание духовно-нравственной личности ребёнка через обретение им духовного опыта, основанного на традициях благотворительной и добровольческой деятельности.
В торжественной обстановке обучающиеся МБОУ «СОШ №29» г. Калуги, вступая в Дружину юных пожарных, дали клятву ДЮП.
В рамках занятий по пожарной безопасности ДЮП «Искорки» смогут познакомиться с теоретическими знаниями: как вести себя в чрезвычайных ситуациях, например, в случае пожара, с работой пожарного и спасателя, узнают историю пожарной охраны Калужской области. Под руководством сотрудников ВДПО ДЮПовцы смогут успешно закрепить приобретенные знания на практических занятиях по пожарной безопасности.
Автор: © Елена Алентьева
|
В школах Хабаровского края ВДПО проводит викторины «По пожарной безопасности» В первую неделю декабря в школах сёл Мирное и Дружба Хабаровского района специалисты Хабаровского краевого отделения ВДПО и 1 отряда Противопожарной службы Хабаровского края провели познавательные викторины «По пожарной безопасности». |
Благодарность Курганскому отделению ВДПО от Центра инклюзивного творчества «Авантюрин» В Мультицентре «Смолин» прошел круглый стол для друзей и партнеров Центра инклюзивного творчества «Авантюрин». |
|
Финал игры КВН «МЧС. Может что случилось?» 7 декабря прошла финальная игра ежегодного тематического конкурса КВН «МЧС. Может что случилось?». |
Школьный отряд спасателей спешит на помощь В Средней образовательной школе № 10 г. Омска специалисты отделения ВДПО совместно с ребятами из школьного спасательного отряда «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» провели профилактические мероприятия для учащихся 2-х, 3-х и 5-х классов. |