Тематический день в лагере «Волна»
Лето в самом разгаре и несмотря на то, что сейчас каникулы, профилактическая работа с детьми продолжается в полном объёме!
Работники ВДПО ежедневно проводят профилактические и познавательные занятия для детей, викторины, игры и соревнования по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также многое другое, всё это входит в комплекс мер, направленных на обучение детей навыкам безопасного поведения с ранних лет.
Тематический день "Безопасные каникулы" состоялся в оздоровительном лагере «Волна». Отдыхающие узнали о правилах безопасного поведения: в доме, в квартире, в многоэтажном здании, подъезде, на балконе, в школе. Также ребятам объяснили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Огнеборцы напомнили и телефоны экстренных служб - «101» и «112».
Для детей была проведена пожарная универсиада, в которой было 7 этапов. Дети активно принимали участие во всех состязаниях. Одним из этапов был «Пожарная речевка», вот несколько ярких речевок от ребят:
- «Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает
Пусть все будет хорошо, дружим мы с ВДПО»;
- «Ни на улицу, ни в школу, спички мы не будем брать,
Тополиный пух, бумагу, мы не будем поджигать!».
Универсиада для отдыхающих в лагере прошла в форме увлекательной игры. Ребята рисовали плакаты, участвовали в эстафете, играли в пожарный теннис, проводили тушение огнетушителем и одевали боевую одежду пожарного и отгадывали знаки пожарной безопасности.
На старт вышли семь отрядов. Все они достойно справились с испытаниями, продемонстрировав отличную физическую подготовку и хорошие практические знания основ безопасности жизнедеятельности.
По итогам победу в Универсиаде одержала команда «Лентяево». Второе место заняла сборная «Маями». Третьими стали ребята из отряда «Гараж». Призеры получили грамоты и памятные сувениры, а все участники – полезные знания, которые помогут им в опасных жизненных ситуациях.
Автор: © Ирина Кириллова
![]() В Рязани прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин В соревновании приняли участие 9 команд из Рязанской области. |
![]() Проект Тульского отделения получил поддержку Фонда президентских грантов Проект добровольной пожарной команды Тульской области «Защитим Приокские леса от пожаров!» получил поддержку Фонда президентских грантов. |
![]() Играем вместе с пожарными! Веселье, азарт, командный дух и различные эстафеты, активное участие в которых принимали как дети, так и взрослые! |
![]() «День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства» Площадку ВДПО посетило более тысячи жителей и гостей города. |