Татарстанское отделение ВДПО провело обучение детей пожарной безопасности
Современный мир полон опасностей. От этих опасностей никто не застрахован. Самое ценное в жизни взрослых – это дети.
Пожар – это неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.
13 мая 2024 года первый заместитель председателя совета ТРО ВДПО РТ Эльвира Валиуллина и помощник председателя совета по административным вопросам ТРО ВДПО РТ Лейсан Гизатуллина провели противопожарное мероприятие с детьми МБДОУ «Детский сад №73 комбинированного вида». В занятиях приняло участие 220 дошкольников. Дети очень внимательно слушали и повторяли правила пожарной безопасности.
Сотрудники Татарстанского отделения ВДПО провели познавательную беседу о пожарах и их причинах. Подняли тему и как нужно себя вести во время чрезвычайных ситуациях. Предупредили малышей, что шалость с огнем приводит к плачевному исходу. Напомнили номера телефонов пожарной службы.
Во время лекции ребята разгадывали загадки, отвечали на несложные, но очень важные вопросы по пожарной безопасности, играли в командные игры и посмотрели мультипликационный фильм «Спасик и его друзья». В конце мероприятия воспитанники детского садика уже сами рассказывали чего нельзя делать, чтобы избежать пожара и что нужно делать, если беда случилась.
Особенно рады были дети красочным памяткам с развивающей игрой, которую получил каждый маленький слушатель в конце мероприятия.
|
Председатель Волгоградского областного отделения ВДПО принял участие в церемонии закрытия Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту На закрытии соревнований состоялась торжественная церемония, в которой почетным гостем был председатель Волгоградского областного отделения ВДПО Игорь Павленко. |
Добровольцы предотвратили распространение крупного ландшафтного пожара в Краснокаменском районе Забайкальского края 13 мая 2024 года пожарным подразделениям и добровольцам удалось не допустить возникновения угрозы для населенных пунктов и чабанских стоянок. |
|
У мастера Валуйского отделения БРО ВДПО Анны Безгодковой это семейное! Мастеру Валуйского отделения Белгородского регионального отделения ВДПО Анне Владимировне Безгодковой посчастливилось успешно пройти все этапы в составе семьи дочери Марины Мамошиной, которая сделала заявку на участие в конкурсе. |
«Лес Победы» теперь цветет и на территории Шахтинского ВДПО Сотрудники ВДПО г. Шахты Ростовской области приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы». |




