Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тамбовские малыши учатся быть героями: в детском саду №70 прошли уроки пожарной безопасности!

Тамбовские малыши учатся быть героями: в детском саду №70 прошли уроки пожарной безопасности!

14.05.2025 Тамбовская область

В Тамбове, в детском саду №70 состоялось важное и увлекательное мероприятие, призванное научить юных жителей правилам безопасного поведения и рассказать о героической профессии пожарного. Гостем и наставником ребят стала заместитель председателя совета областного отделения ВДПО Ирина Киселёва, которая провела для воспитанников познавательный и занимательный урок пожарной безопасности.

Ирина Анатольевна, обладая богатым опытом и педагогическим талантом, сумела донести до малышей важную информацию в доступной и понятной форме. Ребята узнали, как предотвратить возникновение пожара, каких правил необходимо придерживаться, чтобы избежать опасности, и как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Воспитанники с большим интересом слушали рассказы о работе пожарных, о том, как они борются с огнём и спасают людей. Дети узнали, как правильно вызывать пожарных, запомнили номер телефона экстренной службы – 101, и разобрались в значении различных знаков пожарной безопасности, которые можно встретить в общественных местах.

Для лучшего усвоения материала был показан познавательный мультфильм на противопожарную тематику. Яркие картинки и увлекательный сюжет помогли закрепить полученные знания и сделать урок ещё более интересным.

Но особый восторг у детей вызвала возможность примерить на себя роль юного пожарного, облачившись в специальную детскую форму. Малыши с гордостью позировали в касках и куртках, чувствуя себя настоящими героями.

Завершилось мероприятие учебной эвакуацией, в ходе которой дети и воспитатели продемонстрировали слаженность и оперативность, быстро и организованно покинув здание и собравшись на улице.

Этот урок стал не только познавательным, но и важным уроком, который поможет детям в будущем правильно действовать в случае возникновения пожара. ВДПО уверено, что такие мероприятия формируют у подрастающего поколения ответственное отношение к своей безопасности и безопасности окружающих.


Автор: Ирина Киселева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Региональный этап  «Школа безопасности» стартовал в Рязани16.05.2025, регион: Рязанская область
Региональный этап «Школа безопасности» стартовал в Рязани

На базе детского оздоровительного лагеря “Серебряные пруды” близ деревни Сажнево Рязанского района, дан старт областным соревнованиям “Школа безопасности”, где юные спасатели демонстрируют свои навыки, знания, силу духа.

Берегите природу от пожара16.05.2025, регион: Ленинградская область
Берегите природу от пожара

В детском саду № 2 посёлка Ульяновка Тосненского района для воспитанников средней группы прошло ознакомительное занятие по пожарной безопасности под названием «Огонь – друг, огонь – враг».

В Новодвинске открылся специализированный класс пожарной безопасности для детей и подростков16.05.2025, регион: Архангельская область
В Новодвинске открылся специализированный класс пожарной безопасности для детей и подростков

В Доме детского творчества г. Новодвинска прошла церемония открытия специализированного учебного класса, в котором дети и подростки города смогут в интересной и доступной форме изучать основы пожарной безопасности.

Приозерское местное отделение ВДПО ЛО на страже пожарной безопасности: проверка противопожарного водоснабжения17.05.2025, регион: Ленинградская область
Приозерское местное отделение ВДПО ЛО на страже пожарной безопасности: проверка противопожарного водоснабжения

Приозерское местное отделение Ленинградского областного отделения ВДПО ведет активную работу по обеспечению пожарной безопасности в Приозерском районе.