Спортивно-патриотическая игра к Дню защитника Отечества
В Сибирском институте традиционного прикладного искусства города Омска прошла спортивно-патриотическая игра "Время первых", посвященная Дню защитника Отечества. Организаторы соревнований – администрация института, Омское областное отделение ВДПО, ТОНД и ПР по Советскому АО г. Омска ГУ МЧС России Омской области.
Студенты данного учреждения отличаются творческими идеями и креативным подходом к выполнению поставленных задач. Эти качества проявились и при прохождении испытаний соревнований: каждая команда проявила себя как сплоченный дружный коллектив, способный поддерживать боевой дух и стремление к победе.
В «Разминке» ребята продемонстрировали свою ловкость, выносливость и скорость, в блиц-опросе - начитанность и эрудицию, сложнее всего им пришлось в тематическом конкурсе «Пожарное дело», в котором специалистами ВДПО были подготовлены задания «Одевание боевой формы пожарного на время» и «Работа с пожарным рукавом».
По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - команда специальности ДПИиНП "Демократия";
2место - команда специальности Живопись "Ромашки";
3 место - команда специальности Художественный текстиль "Титаны";
4 место - команда специальности Дизайн "Енотики".
Кроме того, для участников и зрителей специалистами ВДПО был проведен ознакомительный мастер-класс по использованию огнетушителя.
Данное мероприятие стало для студентов не только веселым и увлекательным, а также полезным и обучающим.
|
ВДПО поддержало Всероссийскую акцию «Открытка солдату к 23 февраля» Инструкторы Ростовского ВДПО стали организаторами патриотических мероприятий со школьниками Донской столицы и написания писем солдатам российской армии, участвующим в специальной военной операции. |
Работники ВДПО в гостях у воспитанников Конобеевского детского сада Работники Шацкого отделения ВДПО провели тематическую беседу по пожарной безопасности с воспитанниками и работниками Конобеевского детского сада. |
|
Хабаровское краевое отделение ВДПО передало гуманитарную помощь военнослужащим из Хабаровска, находящихся в зоне СВО Председатель совета Хабаровского краевого отделения ВДПО В.В. Ефремов выразил благодарность военнослужащим за все то, что они делают на благо Родины. |
Дети из многодетных семей приняли участие в соревнованиях по пожарной безопасности В спортивном зале, который послужил «полем битвы» соревнований, встретились 12 команд, в каждой по 5 несовершеннолетних участников. |







