Спортивно-патриотическая игра к Дню защитника Отечества
В Сибирском институте традиционного прикладного искусства города Омска прошла спортивно-патриотическая игра "Время первых", посвященная Дню защитника Отечества. Организаторы соревнований – администрация института, Омское областное отделение ВДПО, ТОНД и ПР по Советскому АО г. Омска ГУ МЧС России Омской области.
Студенты данного учреждения отличаются творческими идеями и креативным подходом к выполнению поставленных задач. Эти качества проявились и при прохождении испытаний соревнований: каждая команда проявила себя как сплоченный дружный коллектив, способный поддерживать боевой дух и стремление к победе.
В «Разминке» ребята продемонстрировали свою ловкость, выносливость и скорость, в блиц-опросе - начитанность и эрудицию, сложнее всего им пришлось в тематическом конкурсе «Пожарное дело», в котором специалистами ВДПО были подготовлены задания «Одевание боевой формы пожарного на время» и «Работа с пожарным рукавом».
По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - команда специальности ДПИиНП "Демократия";
2место - команда специальности Живопись "Ромашки";
3 место - команда специальности Художественный текстиль "Титаны";
4 место - команда специальности Дизайн "Енотики".
Кроме того, для участников и зрителей специалистами ВДПО был проведен ознакомительный мастер-класс по использованию огнетушителя.
Данное мероприятие стало для студентов не только веселым и увлекательным, а также полезным и обучающим.
|
В Чистополе прошло торжественное награждение победителя конкурса «Человек доброй воли» Грамоту победителя и сертификат вручил сотрудник ВДПО Валиев Фарит. Чествование прошло в торжественной обстановке при участии педагогов и учеников класса. |
Учебные сборы работников ВДПО Для работников ВДПО состоялись сборы по обучению и проверке знаний. |
|
Чтобы не было пожара 20 февраля 2024 года в Шумячской районной детской библиотеке прошло познавательное мероприятие по пожарной безопасности. |
«Крепко помните друзья, что с огнём дружить нельзя» Занимательный урок по правилам пожаробезопасного поведения организовали работник ВДПО Чувашской Республики в детском саду № 85 г. Чебоксары. |







