Спортивно-патриотическая игра к Дню защитника Отечества
В Сибирском институте традиционного прикладного искусства города Омска прошла спортивно-патриотическая игра "Время первых", посвященная Дню защитника Отечества. Организаторы соревнований – администрация института, Омское областное отделение ВДПО, ТОНД и ПР по Советскому АО г. Омска ГУ МЧС России Омской области.
Студенты данного учреждения отличаются творческими идеями и креативным подходом к выполнению поставленных задач. Эти качества проявились и при прохождении испытаний соревнований: каждая команда проявила себя как сплоченный дружный коллектив, способный поддерживать боевой дух и стремление к победе.
В «Разминке» ребята продемонстрировали свою ловкость, выносливость и скорость, в блиц-опросе - начитанность и эрудицию, сложнее всего им пришлось в тематическом конкурсе «Пожарное дело», в котором специалистами ВДПО были подготовлены задания «Одевание боевой формы пожарного на время» и «Работа с пожарным рукавом».
По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - команда специальности ДПИиНП "Демократия";
2место - команда специальности Живопись "Ромашки";
3 место - команда специальности Художественный текстиль "Титаны";
4 место - команда специальности Дизайн "Енотики".
Кроме того, для участников и зрителей специалистами ВДПО был проведен ознакомительный мастер-класс по использованию огнетушителя.
Данное мероприятие стало для студентов не только веселым и увлекательным, а также полезным и обучающим.
|
Ставропольское краевое отделение ВДПО отработали пожарно-тактические задачи на избирательных участках 26 февраля инструктором Ставропольского краевого отделения ВДПО Кристиной Валерьевной Щеголевой и сотрудниками ПСЧ-28 было проведено совместное мероприятие по отработке пожарно-тактических задач в местах проведения выборов 2024 года. |
Специалисты Алтайского краевого отделения ВДПО провели открытый урок пожарной безопасности Продолжаются встречи сотрудников Алтайского краевого отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю с воспитанниками школ-интернатов с ограниченными возможностями здоровья. |
|
«Зарница» для пап прошла в одном из детских садов города Курска В детском саду № 20 города Курска состоялась спортивно-военная игра «Зарница» с родителями воспитанников. |
Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов награждён памятной медалью Сыктывкарского ЛПК В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в Сыктывкарском лесопромышленном комбинате состоялась рабочая встреча, на которую был приглашён председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов. |







