Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Спортивные соревнования по пожарно-спасательному спорту Чувашской Республики

Спортивные соревнования по пожарно-спасательному спорту Чувашской Республики

27.04.2024 Республика Чувашия

В Чебоксарах стартовали спортивные соревнования Чемпионата и Первенства Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии по пожарно-спасательному спорту. Организатором участия команд выступили ОО «Федерация пожарно-спасательного спорта Чувашской Республики», Главное управление МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, Чувашское республиканское отделение Общероссийской Общественной Организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Сергеева отметила:

- Пожарно-спасательный спорт развивает в молодом поколении лучшие человеческие качества: смелость, самоотверженность, патриотизм. И мы те, кто работает с детьми и молодежью вкладываем душу и сердце в будущее нашей страны.

Светлана Леонидовна также пожелала всем участникам спортивных и личных достижений, удачи и всего самого доброго!

В первый день соревновались 12 команд юношей, девушек и юниоров, юниорок представлявших муниципальные округа и профильные образовательные учреждения Чувашской Республики.

Награды чемпионата разыграли более 100 юношей и девушек в возрасте от 15 до 18 лет.

Юниоры мерились силами в двух дисциплинах. На первом этапе им предстояло преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рабочую рукавную линию для тушения условного пожара, на следующем – подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Лидером в общем зачете соревнований среди муниципалитетов стала команда Алатырского муниципального округа. Второй и третий результаты – у спортсменов из Вурнарского муниципального округа и города Новочебоксарск.

Среди студентов, обучающий по специальности «Пожарная безопасность» лучшими стала команда ДЮП «Канашского транспортно-энергетического техникума». Второе место у дюповцев Чебоксарского экономико-технологического колледжа. На третьем – команда Академии технологии и управления города Новочебоксарск.

Победителям и призёрам соревнований вручили заслуженные медали, кубки и грамоты. Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Лужском районе Ленинградской области состоялся финал конкурса «Я и пожарная безопасность 2024» 30.04.2024, регион: Ленинградская область
В Лужском районе Ленинградской области состоялся финал конкурса «Я и пожарная безопасность 2024»

В конкурсе приняли участие учащиеся четвертых классов сельских и городских школ Лужского муниципального района.

В Ярославле состоялись IV открытые соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца» 27.04.2024, регион: Ярославская область
В Ярославле состоялись IV открытые соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца»

Участники соревнований – это перспективные спортсмены, в том числе члены сборной юношеской России, а также многократные победители и призеры международных и всероссийских состязаний.

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе26.04.2024, регион: Курская область
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации.

В Ростове-на-Дону проходит акция: «Скажи пожарному спасибо!»30.04.2024, регион: Ростовская область
В Ростове-на-Дону проходит акция: «Скажи пожарному спасибо!»

В преддверии 375-летнего юбилея создания пожарной охраны России инструкторы ВДПО проводят в образовательных учреждениях Донской столицы профилактическую акцию «Скажи пожарному спасибо!».