Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Специалисты ВДПО рассказали первоклассникам о правилах пожарной безопасности

Специалисты ВДПО рассказали первоклассникам о правилах пожарной безопасности

27.03.2024 Рязанская область

22 марта работники Рязанского городского отделения ВДПО провели познавательную беседу по пожарной безопасности с учащимися 1Б класса Лицея №4 города Рязани.

Пожарная безопасность является неотъемлемой частью в жизни каждого человека. Поэтому необходимо помнить и знать основные правила поведения в условиях, когда огонь может привести к беде. В связи с этим в образовательных учреждениях города Рязани уделяется серьезное внимание вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и умению действовать в экстремальных ситуациях.

Присутствующим ученикам лицея напомнили основные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров, номера вызова пожарных подразделений и действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ребятам показали мультфильмы по пожарной безопасности, после просмотра которых дети узнали о причинах возникновения пожаров и их последствиях, а также о правилах безопасного поведения дома и на улице.


Автор: Юрий Панченко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Специалисты Омского отделения ВДПО напомнили школьникам о правилах эвакуации02.04.2024, регион: Омская область
Специалисты Омского отделения ВДПО напомнили школьникам о правилах эвакуации

Для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов СОШ № 48 и Гимназии № 146 г. Омска специалисты Омского отделения ВДПО провели уроки по пожарной безопасности.

В Альметьевске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство КФК-202.04.2024, регион: Республика Татарстан
В Альметьевске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство КФК-2

В учебно-тренировочном манеже ФКУ «2 ОФПС ГПС» г. Альметьевск прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Арский участок Казанского отделения ВДПО принял участие в учебных занятиях по подготовке к весенним половодьям22.03.2024, регион: Республика Татарстан
Арский участок Казанского отделения ВДПО принял участие в учебных занятиях по подготовке к весенним половодьям

В целях подготовки к весенним половодьям, на территории Качелинского сельского поселения Арского муниципального района Республики Татарстан провели тренировочные занятия с использованием мобильного поста пожаротушения.

Ломоносовское местное отделение ВДПО Ленинградской области провело профилактический рейд в деревне Кавелахта02.04.2024, регион: Ленинградская область
Ломоносовское местное отделение ВДПО Ленинградской области провело профилактический рейд в деревне Кавелахта

Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО О.В. Ахмадуллина провела профилактический рейд в деревне Кавелахта.