Специалисты ВДПО Алтайского края уделяют особое внимание пожарно-профилактической работе в садоводческих товариществах
Согласно статистическим данным почти все пожары в деревянных домах и постройках на садовых участках возникают в весенний или осенний период. С понижением среднесуточных температур и приближением календарной осени сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО продолжают вести активную профилактическую работу, напоминая садоводам о важности соблюдения мер пожарной безопасности.
10 августа специалисты ВДПО Алтайского края провели очередной пожарно-профилактический рейд в садоводствах «Простор» и «Березка» Индустриального района г. Барнаула. В беседах с садоводами специалисты ВДПО Алтайского края подробно разъяснили, как избежать возникновения пожара в садовом домике и на участке, как правильно эксплуатировать электрическое и газовое оборудование, как избежать перегрузки электросети и короткого замыкания, как не допустить возгорания во время приготовления пищи. В ходе бесед жителям были вручены информационные памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.
- Населению следует быть предельно внимательными при обращении с огнём, - говорит член правления СНТ «Простор» Валерий Перязев. – При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнем в считанные секунды становится большим пожаром с тяжелыми последствиями. Я об этом знаю не понаслышке, сам почти тридцать лет отслужил в пожарной охране…
- Мы и в дальнейшем планируем проводить подобные профилактические рейды, это касается и садоводческих товариществ, и частного жилого сектора. Мы неустанно обращаем внимание, что соблюдение простых правил пожарной безопасности оградит вас от беды, предотвратит гибель людей и сохранит имущество,- подытожил председатель краевого совета ВДПО Иван Рунтов.
Автор: Александр Тюрин
|
Мероприятия по вопросам предупреждения пожаров в Шацком районе продолжаются… Инструктор Шацкого отделения ВДПО Анастасия Русанова совместно с инспектором и дознавателем Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области Марией Минаевой и Виктором Митиным продолжают проводить мероприятия по вопросам предупреждения пожаров и недопущения массового сжигания сухой растительности и мусора гражданами Шацкого района в пожароопасный период. |
В Вологодской области дан старт профильным трудовым отрядам «Дозор-01» В городах Вологде, Соколе, Череповце, Кадуе и селе Молочное началась работа пяти отрядов «Дозор-01», в составе которых будут трудиться 46 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.Вологодское областное отделение ВДПО разработало план мероприятий на каждый день, а также подготовило темы занятий курса «Основы пожарной безопасности». |
|
Бойцам спецоперации будет направлены партия порошковых огнетушителей Архангельское областное отделение ВДПО подготовило огнетушители для отправки их в зону специальной военной операции. |
Дружно и весело вспоминаем правила пожарной безопасности! В Детском оздоровительном лагере "Спутник" с участием Омского ВДПО состоялось яркое и полезное мероприятие. Познавательная игра, посвященная пожарной безопасности, стала для ребят не просто развлечением, но и ценным уроком, который может спасти жизнь. |



