Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Специалисты Сахалинского ВДПО провели мастер-класс по ликвидации очага возгорания

Специалисты Сахалинского ВДПО провели мастер-класс по ликвидации очага возгорания

08.12.2025 Сахалинская область

3 декабря 2025 года специалисты Сахалинского областного отделения ВДПО на территории ГБПОУ «Сахалинский техникум строительства и ЖКХ» провели мастер-класс по ликвидации очага возгорания огнетушителем. В мероприятии приняли участие более 30 студентов.

Мастер-класс был организован с целью повышения уровня знаний студентов в области пожарной безопасности, формирования практических навыков обращения с огнетушителем, отработки действий по ликвидации первичного очага возгорания на практике - имитация ликвидации очага возгорания с использованием огнетушителя.

Полученные знания и навыки не только расширяют кругозор обучающихся, но и формируют культуру безопасного поведения, что особенно важно для будущих специалистов в сфере строительства и ЖКХ.




Автор: Любовь Багина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
День добровольца отметили в Подмосковье04.12.2025, регион: Московская область
День добровольца отметили в Подмосковье

3 декабря 2025 г. в Егорьевске состоялся областной форум, посвященный Международному дню добровольца.

Специалист ВДПО провела мастер-класс по пожарной безопасности для активистов «Движения Первых»11.12.2025, регион: Воронежская область
Специалист ВДПО провела мастер-класс по пожарной безопасности для активистов «Движения Первых»

Специалист Воронежского областного отделения ВДПО Вера Веретельникова приняла участие в сборе актива «Движения Первых» Ленинского района г. Воронежа.

Состоялась внеочередная конференция Тюменского областного отделения ВДПО03.12.2025, регион: Тюменская область
Состоялась внеочередная конференция Тюменского областного отделения ВДПО

3 декабря 2025 года состоялась XXVI внеочередная конференция Тюменского областного отделения ВДПО.

Безопасность зимой11.12.2025, регион: Сахалинская область
Безопасность зимой

Специалисты Сахалинского областного отделения ВДПО и МЧС России провели очередной рейд по частному сектору Южно-Сахалинска.