Специалист Тосненского МО ВДПО ЛО провела увлекательное путешествие в мир пожарных!
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО пригласили второклассников из Ушакинской средней общеобразовательной школы № 1 в гости к огнеборцам пожарно-спасательной части номер 86.
Денис Голов, один из пожарных, с удовольствием провёл для маленьких гостей экскурсию. Он показал караульные помещения и пожарные автомобили, рассказал о пожарно-техническом вооружении и даже позволил детям примерить элементы боевой одежды пожарных.
Ребятишки с большим интересом слушали рассказы о том, как работает пожарно-спасательная служба, какие средства и техника используются для тушения пожаров и спасения людей.
Дети были в полнейшем восторге от того, что им выпала возможность посидеть в пожарной машине, сфотографироваться и узнать больше о жизни пожарных и о техническом оснащении их автомобилей.
Эта экскурсия не только принесла детям радость и новые впечатления, но и помогла им лучше понять, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и как сложна и ответственна работа пожарных.
Такие мероприятия значительно повышают уровень осведомленности детей в вопросах безопасности и формируют у них уважение к профессии пожарного.
Автор: © Екатерина Петренко
![]() Работники Тюменского областного отделения ВДПО совместно со специалистами МЧС провели занятие по пожарной безопасности для школьников Занятие началось с обычных вопросов организаторов о том, что знают дети о пожаре, причинах его возникновения и правилах поведения в экстремальных ситуациях. |
![]() Инструктор Ставропольского краевого отделения ВДПО провела лекцию по пожарной безопасности для сотрудников краевого военкомата 21 сентября на базе военкомата сотрудниками Советского РО СКО ВДПО была проведена лекция по пожарной безопасности. |
Проект «Сегодня играем завтра - спасаем!» Смоленского ВДПО В рамках социального проекта «Сегодня играем, завтра спасаем!», специалисты Смоленского ВДПО провели вводное тестирование в дошкольных организациях Смоленска на знание правил пожарной безопасности. |
В день образования ВДПО Рязани организовало помощь бойцам, участникам СВО ВДПО Рязани организовало помощь бойцам 155 и 810 бригадам морской пехоты, участникам СВО. |