Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Совещание с руководителями дружин юных пожарных

Совещание с руководителями дружин юных пожарных

23.03.2022 Республика Чувашия

В рамках проекта «ПОЖАРНАЯ АКАДЕМИЯ - ГОТОВНОСТЬ 01» ВДПО Чувашской республики совместно с партнерами проекта провело совещание с руководителями Дружин Юных Пожарных.
Со вступительным словом перед собравшимися выступила председатель совета Чувашского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Сергеева. Она ознакомила присутствующих с перечнем мероприятий проводимых в рамках проекта.
Заместитель председателя Чувашского республиканского отделения ВДПО Галина Кулагина рассказала руководителям ДЮП о социальном проекте, его целях и задачах, составленном рабочем плане на 2022 год о запланированном республиканском смотре-конкурсе «Лучшая Дружина юных пожарных». В ходе совещание подробно остановились на организационных моментах и этапах проводимого смотра-конкурса:

- представление ДЮП;
- спортивная эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта:
- медицинская помощь пострадавшему на пожаре;
- викторина на знание правил пожарной безопасности и знание истории пожарной охраны и ВДПО;
-выступление агитбригады на противопожарную тематику.

Напомним, в 2021 году в Чувашии проходил конкурс проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций, который проводило Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики. Проект «ПОЖАРНАЯ АКАДЕМИЯ - ГОТОВНОСТЬ 01» Чувашского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества стал одним из победителей конкурса.

Автор: Галина Кулагина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области в Ряжском муниципальном районе24.03.2022, регион: Рязанская область
Выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области в Ряжском муниципальном районе

24 марта в Ряжском муниципальном районе состоялось выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве региона.

В деревне Коротецкая создана добровольная пожарная дружина18.03.2022, регион: Вологодская область
В деревне Коротецкая создана добровольная пожарная дружина

В ходе реализации проекта «Сельские огнеборцы пожарные добровольцы» при поддержке Фонда президентских грантов в деревне Коротецкая Кирилловского района организована деятельность добровольной пожарной дружины. В ее состав вовлечено 5 добровольцев из числа местных жителей, а для оснащения дружины передано мобильное средство пожаротушения.

Март для добровольцев Белогорья выдался снежным, морозным, тревожным.18.03.2022, регион: Белгородская область
Март для добровольцев Белогорья выдался снежным, морозным, тревожным.

Работники регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Белгородской области» первую половину марта, отмеченную в регионе снегопадами и метелями, понижением температуры, провели в напряженном режиме.

В Иркутском городском отделении ВДПО поздравили ветеранов труда25.03.2022, регион: Иркутская область
В Иркутском городском отделении ВДПО поздравили ветеранов труда

25 марта за праздничным столом собрались горячо любимые Александр Иосифович Дудкин, работающий в городском отделении ВДПО с 1975 года по настоящее время, Валентин Степанович Абрамчук, отработавший в должности перезарядчика огнетушителей 18 лет.