Сотрудники ВДПО рассказали детям о безопасности
В Библиотеке-филиале № 10 Централизованной системы библиотек города Курска состоялся час информации «Внимание всем! Детям о безопасности», в котором приняла участие начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук.
Коллектив библиотеки подготовил для ребят, воспитанников Детского сада № 80, книжно-иллюстративную выставку «Чтобы не было беды», где были представлены тематические издания, чтобы дети смогли вспомнить правила безопасного поведения на улице и в лесу, на водоёме и в транспорте.
Татьяна Борисовна, в свою очередь, рассказала юным курянам об опасностях, которые могут представлять собой различные приборы и предметы, окружающие нас в быту.
- Каждый ребенок должен с раннего возраста понимать не только насколько опасны электроприборы или газовое оборудование, - говорит Татьяна Борисовна, - но и знать, как себя вести, чтобы в случае пожара или другой экстренной ситуации суметь спасти свою жизнь.
Сотрудник Всероссийского добровольного пожарного общества рассказал детям о номерах вызова экстренных служб "101" и "112, а также об эвакуационных знаках, помогающих найти выход в любом здании.
В награду за внимание и активное участие в беседе малыши получили на память о встрече закладки с полезными безопасными советами.
Автор: © Татьяна Рыженкова
![]() Кадеты-дошкольники стали участниками Всероссийского урока безопасности День знаний для воспитанников кадетских отрядов детских садов. |
Пожарно-тактические учения в пансионате «Сосновый бор прошли при участии сотрудников ВДПО ВДПО ведет постоянную работу по обучению мерам пожарной безопасности с обслуживающим персоналом и с проживающими там гражданами. |
![]() ВДПО наградило в день города «Лучшие садовые товарищества по пожарной безопасности» ВДПО ведет работу по профилактике и предупреждению пожаров в садовых некоммерческих товариществах. |
![]() Всероссийское добровольное пожарное общество оказывает помощь Херсонской области Перед началом учебного года безопасности детей уделяется особое внимание. |