Сотрудники ВДПО и МЧС совместно провели оперативное реагирование на пожар
В начале этой недели в частном домовладении станицы Новозолотовская Семикаракорского района Ростовской области произошел пожар, в котором погибла женщина 1939 года рождения. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
При проведении совместного оперативного реагирования сотрудниками Семикаракорского ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, сектора ГО и ЧС, а также администрации Новозолотовского сельского поселения были организованы подворовые обходы жилых домов в районе пожара.
Жителям разъяснили правила пожарной безопасности, вручили листовки и памятки по предупреждению пожаров.
Всего профилактическими мероприятиями в станице Новозолотовской было охвачено около 30 домовладений, проинструктировано 35 жителей.




Автор: Елена Солонухина
|
Архангельское областное отделение ВДПО подготовило новый урок для детей «Правила пожарной безопасности на кухне» |
В Тосненском районе состоялось посвящение в юные пожарные и создание отряда ДЮП «Новолисинские кадеты» 9 марта 2022 года, в муниципальном казенном образовательном учреждении «Новолисинская школа-интернат среднего (полного) общего образования» состоялось важное и волнующее мероприятие – рождение нового отряда Дружины юных пожарных «Новолисинские кадеты». |
|
Профилактика пожаров в жилье с участием добровольных пожарных В Новодвинске прошел очередной профилактический рейд добровольцев «ДПК ВДПО Архангельской области» по местам проживания несовершеннолетних в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. |
В Твери состоялось интерактивное занятие по пожарной безопасности для учеников 8 - 11 классов В городе Тверь состоялся открытый урок по пожарной безопасности для кадетов школы № 50. |