Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники МЧС и ВДПО посетили самый крупный в регионе пункт временного размещения граждан Донбасса

Сотрудники МЧС и ВДПО посетили самый крупный в регионе пункт временного размещения граждан Донбасса

19.03.2022 Ростовская область

Пункт временного размещения граждан, прибывших с территорий Донбасса, «Спутник» располагается в приграничной зоне Неклиновского района Ростовской области в станице Натальевка и является одним из самых крупных в регионе. На сегодняшний день в нем размещается 446 человек, из них 234 ребенка, 33 инвалида, есть беременные женщины и малоподвижные граждане.

Масштабное занятие по правилам пожарной безопасности для этих людей организовали Главное управление МЧС России по Ростовской области и Ростовское областное отделение ВДПО.

Сотрудники МЧС и ВДПО постарались не только рассказать о важных правилах пожарной безопасности максимально доступно, с примерами и четкими рекомендациями, но и создать в этот день для взрослых и детей комфортную, доброжелательную обстановку.

Малыши получали сладости и раскраски в подарок, играли с куклой пожарного, ребята постарше знакомились с устройством пожарного автомобиля, примеряли боевую одежду пожарного, и каждый желающий смог научиться пользоваться огнетушителем.

Общее фото на память и улыбки на лицах взрослых и детей – замечательные моменты этого дня!


Автор: Елена Солонухина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Большие огненные игры17.03.2022, регион: Тюменская область
Большие огненные игры

На территории МАОУ Мальковская СОШ в очном формате было проведено профилактическое мероприятие - квест по пожарной безопасности «Большие огненные игры» среди обучающихся 6-10 классов.

Профилактика пожаров в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР19.03.2022, регион: Воронежская область
Профилактика пожаров в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР

Воронежская область продолжает принимать беженцев из районов военных действий на Донбассе. Всего в пунктах временного размещения планируется поселить до 7000 человек.

Профилактика пожаров в жилье с участием добровольных пожарных16.03.2022, регион: Архангельская область
Профилактика пожаров в жилье с участием добровольных пожарных

В Новодвинске прошел очередной профилактический рейд добровольцев «ДПК ВДПО Архангельской области» по местам проживания несовершеннолетних в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Учебно-методический сбор Белгородского регионального отделения ВДПО17.03.2022, регион: Белгородская область
Учебно-методический сбор Белгородского регионального отделения ВДПО

15 марта в конференц-зале Белгородского регионального отделения ВДПО состоялся учебно-методический сбор с председателями и мастерами местных отделений БРО ВДПО.