Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие в молебне перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина»
17 сентября во всех православных храмах России проходят благодарственные молебны перед ликом богородицы «Неопалимая Купина».
Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» почитается как защитница от пожаров и покровительница людей, чья работа связана с огнём. Посвящённые ей храмы и часовни нередко строятся рядом с пожарными частями. Во время природных катаклизмов и сильных пожаров с этим образом совершают крестные ходы. Верующие также обращаются к иконе «Неопалимая Купина», если им требуется помощь борьбе с несправедливостью, принятии сложного решения, утешение в горе или поддержка на пути выздоровления от тяжёлой болезни.
В Свято-Стефановском кафедральном соборе архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом в сослужении духовенства сыктывкарской епархии было совершено благодарственное молебное пение.
В богослужении приняли участие сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО - по зову сердца отстояли службу в честь иконы «Неопалимая Купина». По окончании службы поклонились святому лику Богоматери и получили благословение священнослужителя.
Автор: Алиса Лопырева
![]() Урок безопасности для второклассников: встреча с необычными гостями В ходе беседы гости разобрали с ребятами наиболее частые вопросы, которые могут возникнуть у человека, столкнувшегося с пожаром. |
![]() Сотрудники ВДПО проводят профилактические рейды Сотрудники ВДПО проводят регулярные профилактические рейды, инструктажи и беседы с населением, направленные на повышение осведомлённости о правилах пожарной безопасности и формирование ответственного отношения к их соблюдению. |
![]() Тематический день «Осторожно огонь» в детском садике «Рябинушка» 11 сентября 2024 года в детском садике «Рябинушка» города Шумерля прошёл тематический день «Осторожно огонь». |
![]() В детском саду № 23 посёлка Фёдоровское прошла встреча с настоящими героями Эта встреча помогла детям лучше понять важность соблюдения правил безопасности. И воспитанники, и сотрудники детского сада остались довольны и благодарны за такое полезное мероприятие. |