Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудничество ради будущего

Сотрудничество ради будущего

20.11.2024 Кемеровская область

18 ноября сотрудники Кемеровского регионального отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО) посетили Тайгинский институт железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения». Целью визита стало подписание соглашения о сотрудничестве и проведение агитационных лекций для студентов.

Во время лекций ребятам рассказали о деятельности ДПСО, о том, что их ждет в рядах студенческих отрядов и какие преимущества они получат, вступив в ДПСО. Ученики проявили живой интерес к теме, задали вопросы о форменной одежде и просили подробнее рассказать о предстоящих мероприятиях.

Это событие стало важным шагом в укреплении сотрудничества между образовательными учреждениями региона и Кемеровским отделением ВДПО, способствуя развитию активной студенческой жизни и формированию у молодежи навыков и знаний, необходимых для безопасного и ответственного поведения.

Мы надеемся, что подобные инициативы будут способствовать не только профессиональному росту студентов, но и их личностному развитию, воспитывая в них ответственность и готовность к участию в общественной жизни.


Автор: Екатерина Головацкая

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
"Ярмарка безопасности" в "Пятерочке": знания, спасающие жизни25.11.2024, регион: Смоленская область
"Ярмарка безопасности" в "Пятерочке": знания, спасающие жизни

В рамках проекта «Центры местного сообщества», в магазине «Пятерочка» Торгового центра «Неман» города Смоленска состоялось тематическое мероприятие – «Ярмарка безопасности».

Добровольцы на защите села Беломестная Криуша Тамбовского округа14.11.2024, регион: Тамбовская область
Добровольцы на защите села Беломестная Криуша Тамбовского округа

В добровольную пожарную команду «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» поступил тревожный сигнал от жителей села Беломестная Криуша.

Развитие добровольчества в Кузбассе15.11.2024, регион: Кемеровская область
Развитие добровольчества в Кузбассе

На этой неделе в Кемеровском регионе состоялось несколько знаковых мероприятий, которые оставили яркие впечатления и способствовали укреплению важных инициатив.

Школьники кадетского класса МОУ СОШ № 55 проверили свои знания на онлайн-тренажерах20.11.2024, регион: Республика Карелия
Школьники кадетского класса МОУ СОШ № 55 проверили свои знания на онлайн-тренажерах

Сотрудники Карельского республиканского отделения ВДПО, Ширин Е.А. и Якобсон Т.В., провели занятие на тему пожарной безопасности для кадетов