Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Школьников научили пользоваться огнетушителем

Школьников научили пользоваться огнетушителем

13.04.2022 Тамбовская область

Увлекательное занятие по пожарной безопасности провела заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва. Вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности города Тамбова она встретилась с учащимися начальной школы № 22.

На занятии наставники подробно осветили различные вопросы пожарной безопасности и познакомили ребят с первичным средством пожаротушения – порошковым огнетушителем, рассказав о его назначении и принципе действия.

Чтобы урок прошел более интересно и познавательно, ученикам показали тематические видеоролики. Ребята вместе с наставниками обсудили ошибки, которые привели к беде, и рассмотрели варианты принятия решений для предотвращения опасности.

В завершение мероприятия состоялся просмотр детских рисунков, в которых ребята отразили свое видение пользы и вреда огня, правилах обращения с ним и работе пожарных.

«С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности, ведь знания, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными», – отметила Ирина Киселёва.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Акция для туристов: добровольцы предупредили отдыхающих о действии особого противопожарного режима14.04.2022, регион: Республика Алтай
Акция для туристов: добровольцы предупредили отдыхающих о действии особого противопожарного режима

13 апреля 2022 года в Республике Алтай добровольцы провели акцию «Особый противопожарный режим!»

Дошли до дачных кооперативов20.04.2022, регион: Забайкальский край
Дошли до дачных кооперативов

Забайкальское краевое отделение ВДПО перешло на ежедневный режим рейдов по проверке противопожарной безопасности в связи с наступлением пожароопасного сезона.

Местная власть подготовилась к пожароопасному сезону на выставке и учебных точках ВДПО08.04.2022, регион: Тверская область
Местная власть подготовилась к пожароопасному сезону на выставке и учебных точках ВДПО

5 апреля 2022 года в городе Твери состоялся масштабный учебно-методический сбор с главами муниципальных образований и сельских поселений Тверской области по подготовке территориальной подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску весеннего половодья и пожароопасному сезону 2022 года.

В гостях у Бугульминского отделения ВДПО13.04.2022, регион: Республика Татарстан
В гостях у Бугульминского отделения ВДПО

12 апреля 2022 года в гостях у Местного Бугульминского отделения Татарстанского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества побывали воспитанники старшей группы детского сада № 17 «Красная шапочка».