Семинар АСМО Белгородской области и БРО ВДПО для глав территориальных администраций
15 ноября состоялся обучающий семинар АСМО Белгородской области и БРО ВДПО для глав территориальных администраций Алексеевского муниципального округа и глав администраций городских и сельских поселений Ровеньского и Красненского районов.
Семинар включал в себя 2 блока. Открыла обучающий семинар глава администрации Алексеевского муниципального округа Халеева Светлана Васильевна, которая поприветствовала глав администраций городских и сельских поселений.
В первом блоке о роли и значении Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» для муниципального сообщества рассказала исполнительный директор АСМО Белгородской области Бочарова Татьяна Анатольевна.Татьяна Анатольевнаподробно остановилась на основных направлениях работы, методической работе и принципах работы Ассоциации.
Во 2 блоке прошло обучение по пожарной безопасности. С темой «Организационные основы обеспечения пожарной безопасности» выступила заведующий учебными курсами БРО ВДПО Соколова Ирина Александровна. Ирина Александровна поделилась информацией о нормативном правовом регулировании в области пожарной безопасности, правах и обязанностях руководителей организаций и лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организации в области пожарной безопасности, а также о комплексе мероприятий, обеспечивающих противопожарный режим на объекте защиты.
После теоретических блоков заместитель председателя БРО ВДПО Рощупкин Сергей Александрович провел практическое занятие по работе с разными видами огнетушителей, а также рассказал, как правильно пользоваться ими. По окончанию обучения участникам семинара были выданы удостоверения о повышении квалификации по пожарной безопасности.
Оригинал статьи опубликован на сайте: АСМО Белгородской области
|
Награждение Сафоновских юных режиссёров и редакторов В Сафонове подвели итоги конкурсов по противопожарной тематике «Сам себе пожарный режиссёр» и «Пожарная безопасность» |
ВДПО проводит работу по установке АПИ С инициативой установки пожарных извещателей выступил начальник Главного Управления МЧС России по Иркутской области на заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС. |
|
И вновь призовые места заняли спортсмены из Чувашии Семнадцатый открытый республиканский турнир по пожарно-прикладному спорту вновь продемонстрировал высочайший уровень подготовки юных спортсменов из Чувашии. |
"Ярмарка безопасности" в "Пятерочке": знания, спасающие жизни В рамках проекта «Центры местного сообщества», в магазине «Пятерочка» Торгового центра «Неман» города Смоленска состоялось тематическое мероприятие – «Ярмарка безопасности». |





