Рязанское отделение ВДПО передало пожарное оборудование ДПК Желанновского сельского поселения
Рязанское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) передало в безвозмездное пользование пожарную колонку (КПА) для Добровольной пожарной команды (ДПК) Желанновского сельского поселения Шацкого района Рязанской области.
На территории Желанновского сельского поселения действует ДПК, в распоряжении которой имеется пожарная автоцистерна. Однако ранее заправка пожарного автомобиля водой была затруднена из-за отсутствия необходимого оборудования.
Председатель совета Шацкого отделения ВДПО Николай Алексеевич Ивакин отметил, что переданная раздаточная колонка имеет выходы для присоединения пожарных рукавов и подачи воды к очагу пожара, что значительно улучшит качество работы ДПК.
Глава администрации Желанновского сельского поселения Нина Николаевна Нечина выразила благодарность председателям советов Рязанского и Шацкого отделений ВДПО Владимиру Васильевичу Ушакову и Николаю Алексеевичу Ивакину за предоставленное пожарное оборудование и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах организации пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций.
Автор: Юрий Панченко
|
Лицей № 1 в гостях у ВДПО Республики Алтай В рамках «Месячника пожарной безопасности» учащиеся Лицея № 1 города Горно-Алтайска посетили учебный класс ВДПО. |
Месячник пожарной безопасности набирает обороты С 9 сентября в Курской области объявлен месячник безопасности в общеобразовательных организациях региона. |
|
Уроки безопасности: как не попасть в беду В рамках Месячника пожарной безопасности в образовательных организациях города Нижнекамска прошли уроки безопасности. |
Посвящение в юные пожарные в детском саду «Кристаллик» 17 сентября 2024 года в детском саду «Кристаллик» прошло очень интересное событие — посвящение в юные пожарные! |


