Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Режим ЧС введен в Архангельском районе Башкирии из-за паводка

Режим ЧС введен в Архангельском районе Башкирии из-за паводка

19.03.2025 Республика Башкирия

Утром 19 марта в Архангельском районе Республики Башкортостан был объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с масштабным подтоплением. По данным на утро, спасатели эвакуировали более 100 человек, из них 71 человек размещен в пунктах временного размещения, остальные находятся у родственников.

Помимо Архангельского района, сложная паводковая ситуация сохраняется в Белорецком, Благоварском и Гафурийском районах. Подтоплены 12 участков дорог и два моста, что затрудняет транспортное сообщение. В деревне Азово вода затопила придомовые территории, а заторы льда на реке Инзер усилили угрозу.

Ликвидация последствий паводка находится на контроле оперативного штаба республики. Для усиления мер безопасности привлечены дополнительные силы МЧС, включая лодки для эвакуации. В тесном взаимодействии с МЧС работает Башкортостанское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (БРО ВДПО), готовое оперативно предоставить необходимую технику и ресурсы. Для помощи в откачке воды и восстановлении инфраструктуры БРО ВДПО подготовило: - передвижные и переносные мотопомпы; - бензогенераторы; - рукавные линии и другое оборудование.

Ситуация остается на особом контроле. Спасатели продолжают работу по минимизации ущерба и поддержке пострадавших.


Автор: Радик Гарданов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Грандиозный праздник в честь призёров конкурсов ВДПО и открытия выставки «Неопалимая купина» прошёл в Калачеевском районе12.03.2025, регион: Воронежская область
Грандиозный праздник в честь призёров конкурсов ВДПО и открытия выставки «Неопалимая купина» прошёл в Калачеевском районе

Во Дворце культуры «Юбилейный» состоялось торжественное открытие выставки конкурсных работ и церемония награждения победителей муниципального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Юные спортсменки показали мастерство на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту19.03.2025, регион: Республика Татарстан
Юные спортсменки показали мастерство на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

18 марта 2025 года в спортивном манеже ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ» (г. Альметьевск) состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди девушек 2010 года рождения.

В Барнауле стартовал этап Сибирской эстафеты памяти в честь 80-летия Победы14.03.2025, регион: Алтайский край
В Барнауле стартовал этап Сибирской эстафеты памяти в честь 80-летия Победы

13 марта на площади Победы у Мемориала Славы в Барнауле состоялась торжественная церемония передачи символа Сибирской эстафеты памяти, приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тренировка по противопожарной защите в библиотеке: уверенность в безопасности26.03.2025, регион: Мурманская область
Тренировка по противопожарной защите в библиотеке: уверенность в безопасности

20 марта 2025 года сотрудники Центральной библиотеки имени Н.В. Колычева в Кандалакше приняли участие в учебной тренировке, организованной совместно с Кандалакшским городским отделением МОО ВДПО.