Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Режим ЧС введен в Архангельском районе Башкирии из-за паводка

Режим ЧС введен в Архангельском районе Башкирии из-за паводка

19.03.2025 Республика Башкирия

Утром 19 марта в Архангельском районе Республики Башкортостан был объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с масштабным подтоплением. По данным на утро, спасатели эвакуировали более 100 человек, из них 71 человек размещен в пунктах временного размещения, остальные находятся у родственников.

Помимо Архангельского района, сложная паводковая ситуация сохраняется в Белорецком, Благоварском и Гафурийском районах. Подтоплены 12 участков дорог и два моста, что затрудняет транспортное сообщение. В деревне Азово вода затопила придомовые территории, а заторы льда на реке Инзер усилили угрозу.

Ликвидация последствий паводка находится на контроле оперативного штаба республики. Для усиления мер безопасности привлечены дополнительные силы МЧС, включая лодки для эвакуации. В тесном взаимодействии с МЧС работает Башкортостанское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (БРО ВДПО), готовое оперативно предоставить необходимую технику и ресурсы. Для помощи в откачке воды и восстановлении инфраструктуры БРО ВДПО подготовило: - передвижные и переносные мотопомпы; - бензогенераторы; - рукавные линии и другое оборудование.

Ситуация остается на особом контроле. Спасатели продолжают работу по минимизации ущерба и поддержке пострадавших.


Автор: Радик Гарданов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Инновационный проект “Познавательная безопасность” успешно стартовал в Татарстане22.03.2025, регион: Республика Татарстан
Инновационный проект “Познавательная безопасность” успешно стартовал в Татарстане

Наша цель — не просто научить правилам пожарной безопасности, а сформировать у подрастающего поколения осознанное отношение к собственной жизни и окружающим.

Чтобы помнили всегда: на сайте Воронежского отделения ВДПО открылся раздел «Наши ветераны»25.03.2025, регион: Воронежская область
Чтобы помнили всегда: на сайте Воронежского отделения ВДПО открылся раздел «Наши ветераны»

Их давно уже не осталось в живых никого - работников Воронежского областного отделения ВДПО, прошедших горнило Великой Отечественной.

В Чувашии подвели итоги конкурса «Неопалимая Купина»25.03.2025, регион: Республика Чувашия
В Чувашии подвели итоги конкурса «Неопалимая Купина»

С февраля по март 2025 года в Чувашской Республике проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Юные авторы Рязанской области представили творческие проекты на конкурс «Неопалимая Купина»26.03.2025, регион: Рязанская область
Юные авторы Рязанской области представили творческие проекты на конкурс «Неопалимая Купина»

В Рязани подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».